Fabio Grosso vs Giovanni Stroppa : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2017. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022.
Résultats côte à côte
| Fabio Grosso | Giovanni Stroppa | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 155 | Matchs | 178 |
| 69 | Gagné | 83 |
| 40 | Match nul | 46 |
| 46 | Perdu | 49 |
| 45% | Pourcentage de victoires | 47% |
| 30% | Pourcentage de défaites | 28% |
| 1.59 | Points par match | 1.66 |
| Buts | ||
| 1.48 | Buts marqués par match | 1.70 |
| 1.23 | Buts encaissés par match | 1.20 |
| 0.25 | Différence de buts par match | 0.50 |
| 29% | Clean sheets (%) | 31% |
| 22% | Sans marquer (%) | 18% |
| 54% | Les deux équipes ont marqué | 57% |
| 53% | Plus de 2,5 buts | 61% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.86 | Points par match à domicile | 1.82 |
| 1.31 | Points par match à l'extérieur | 1.49 |
| 55% | Victoires à domicile (%) | 52% |
| 33% | Victoires à l'extérieur (%) | 42% |
| Séries | ||
| 6 | Plus longue série de victoires | 6 |
| 11 | Plus longue série sans défaite | 14 |
Fabio Grosso contre Giovanni Stroppa
Les équipes de Fabio Grosso et Giovanni Stroppa se sont affrontées 5 fois : 2 victoires pour Fabio Grosso, 2 nuls et 1 victoires pour Giovanni Stroppa. L'équipe de Fabio Grosso a marqué 6 buts, celle de Giovanni Stroppa 7.
Tous les duels entre Sassuolo et Cremonese · Tous les duels entre Verona et Crotone · Tous les duels entre Bari et Foggia
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Sassuolo2024 - 2025
|
63 | 35-10-18 | 1.83 |
Bari2017
|
44 | 18-14-12 | 1.55 |
Verona2018
|
36 | 13-13-10 | 1.44 |
Fiorentina2026
|
7 | 2-2-3 | 1.14 |
Lyon2023
|
4 | 1-1-2 | 1.00 |
Watford2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Cremonese2023 - 2024
|
56 | 27-17-12 | 1.75 |
Venezia2025 - 2026
|
49 | 26-10-13 | 1.80 |
Foggia2017
|
43 | 17-10-16 | 1.42 |
Crotone2018
|
29 | 13-8-8 | 1.62 |
Stade Brestois 292026
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Fabio Grosso | Giovanni Stroppa | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Serie B | 104 | 47% | 1.71 | 155 | 47% | 1.70 |
| Serie A | 31 | 39% | 1.32 | 6 | 0% | 0.00 |
| Coppa Italia | 9 | 56% | 1.67 | 10 | 60% | 1.80 |
| Matchs Amicaux Clubs | 7 | 29% | 1.29 | 7 | 57% | 2.00 |
Saison par saison
| Saison | Fabio Grosso | Giovanni Stroppa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
8 | 25% | 1.00 |
|
11 | 18% | 0.64 |
| 2025 |
|
33 | 42% | 1.45 |
|
39 | 62% | 2.10 |
| 2024 |
|
30 | 70% | 2.23 |
|
30 | 47% | 1.73 |
| 2023 |
|
4 | 25% | 1.00 |
|
26 | 50% | 1.77 |
| 2018 |
|
36 | 36% | 1.44 |
|
29 | 45% | 1.62 |
| 2017 |
|
44 | 41% | 1.55 |
|
43 | 40% | 1.42 |
Fabio Grosso vs Giovanni Stroppa en chiffres
Depuis la saison 2017, Fabio Grosso a dirigé 155 matchs que nous suivons : 69 victoires, 40 nuls et 46 défaites, soit 1.59 points par match. Depuis la saison 2017, Giovanni Stroppa a dirigé 178 matchs que nous suivons : 83 victoires, 46 nuls et 49 défaites, soit 1.66 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Fabio Grosso, tout sur Giovanni Stroppa, comparer d'autres entraîneurs.





