Franco Foda vs W. Grabherr : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
Franco Foda Germany · 60 ans Kosovo
vs
85 - 42 Matchs
54% - 21% Pourcentage de victoires
1.74 - 0.88 Points par match
1.52 - 1.12 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Franco Foda pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022, 2025. Nous n'avons aucun match de W. Grabherr pour les saisons 2017, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025.

Résultats côte à côte

Franco Foda W. Grabherr
Résultats
85 Matchs 42
46 Gagné 9
10 Match nul 10
29 Perdu 23
54% Pourcentage de victoires 21%
34% Pourcentage de défaites 55%
1.74 Points par match 0.88
Buts
1.52 Buts marqués par match 1.12
1.11 Buts encaissés par match 1.67
0.41 Différence de buts par match -0.55
36% Clean sheets (%) 12%
29% Sans marquer (%) 38%
39% Les deux équipes ont marqué 55%
55% Plus de 2,5 buts 50%
Domicile et extérieur
2.05 Points par match à domicile 1.05
1.47 Points par match à l'extérieur 0.74
63% Victoires à domicile (%) 32%
47% Victoires à l'extérieur (%) 13%
Séries
4 Plus longue série de victoires 2
9 Plus longue série sans défaite 4

Franco Foda contre W. Grabherr

2 Victoires
1 Match nul
0 Victoires

Les équipes de Franco Foda et W. Grabherr se sont affrontées 3 fois : 2 victoires pour Franco Foda, 1 nuls et 0 victoires pour W. Grabherr. L'équipe de Franco Foda a marqué 6 buts, celle de W. Grabherr 2.

Tous les duels entre Sturm Graz et SCR Altach

Par club

Franco Foda
Équipes M. V-N-D Pts
Sturm Graz2016 - 2017 53 28-6-19 1.70
Kosovo2024 - 2026 23 11-4-8 1.61
Autriche2018 8 6-0-2 2.25
FC Zurich2023 1 1-0-0 3.00
W. Grabherr
Équipes M. V-N-D Pts
SCR Altach2016 - 2018 40 9-10-21 0.93
Hohenems2026 2 0-0-2 0.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Franco Foda W. Grabherr
M. % V Pts M. % V Pts
Bundesliga Autrichienne 49 55% 1.76 40 23% 0.93
Matchs Amicaux Clubs 1 100% 3.00 2 0% 0.00

Saison par saison

Saison Franco Foda W. Grabherr
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Kosovo 6 33% 1.33 Hohenems 2 0% 0.00
2024 Kosovo 17 53% 1.71 - - -
2023 FC Zurich 1 100% 3.00 - - -
2018 Autriche 8 75% 2.25 SCR Altach 19 16% 0.74
2017 Sturm Graz 20 55% 1.80 - - -
2016 Sturm Graz 33 52% 1.64 SCR Altach 21 29% 1.10

Franco Foda vs W. Grabherr en chiffres

Depuis la saison 2016, Franco Foda a dirigé 85 matchs que nous suivons : 46 victoires, 10 nuls et 29 défaites, soit 1.74 points par match. Depuis la saison 2016, W. Grabherr a dirigé 42 matchs que nous suivons : 9 victoires, 10 nuls et 23 défaites, soit 0.88 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Franco Foda, tout sur W. Grabherr, comparer d'autres entraîneurs.