Francesco Farioli vs Luís Miguel Correia Pinto : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2022 pour Francesco Farioli, depuis la saison 2024 pour Luís Miguel Correia Pinto. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match.
Résultats côte à côte
| Francesco Farioli | Luís Miguel Correia Pinto | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 153 | Matchs | 56 |
| 96 | Gagné | 30 |
| 22 | Match nul | 13 |
| 35 | Perdu | 13 |
| 63% | Pourcentage de victoires | 54% |
| 23% | Pourcentage de défaites | 23% |
| 2.03 | Points par match | 1.84 |
| Buts | ||
| 1.73 | Buts marqués par match | 1.54 |
| 0.93 | Buts encaissés par match | 1.00 |
| 0.80 | Différence de buts par match | 0.54 |
| 44% | Clean sheets (%) | 34% |
| 15% | Sans marquer (%) | 21% |
| 45% | Les deux équipes ont marqué | 50% |
| 54% | Plus de 2,5 buts | 48% |
| Domicile et extérieur | ||
| 2.14 | Points par match à domicile | 1.76 |
| 1.89 | Points par match à l'extérieur | 1.96 |
| 67% | Victoires à domicile (%) | 52% |
| 57% | Victoires à l'extérieur (%) | 57% |
| Séries | ||
| 8 | Plus longue série de victoires | 5 |
| 16 | Plus longue série sans défaite | 10 |
Francesco Farioli contre Luís Miguel Correia Pinto
Les équipes de Francesco Farioli et Luís Miguel Correia Pinto se sont affrontées 3 fois : 1 victoires pour Francesco Farioli, 0 nuls et 2 victoires pour Luís Miguel Correia Pinto. L'équipe de Francesco Farioli a marqué 2 buts, celle de Luís Miguel Correia Pinto 4.
Tous les duels entre FC Porto et GIL Vicente · Tous les duels entre FC Porto et Guimaraes
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Ajax2024
|
56 | 38-7-11 | 2.16 |
FC Porto2025 - 2026
|
55 | 39-6-10 | 2.24 |
Nice2023
|
36 | 17-9-10 | 1.67 |
Alanyaspor2022
|
4 | 2-0-2 | 1.50 |
Celoricense2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Wydad AC2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Tondela2024
|
26 | 14-8-4 | 1.92 |
Guimaraes2025
|
16 | 9-1-6 | 1.75 |
GIL Vicente2026
|
12 | 6-3-3 | 1.75 |
Felgueiras 19322026
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Chaves2025
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Francesco Farioli | Luís Miguel Correia Pinto | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Liga Portugal Bwin | 33 | 85% | 2.64 | 18 | 44% | 1.50 |
| Matchs Amicaux Clubs | 11 | 64% | 1.91 | 7 | 57% | 2.00 |
| Coupe du Portugal | 6 | 50% | 1.67 | 2 | 50% | 1.50 |
| Coupe de la Ligue portugaise | 1 | 0% | 0.00 | 3 | 100% | 3.00 |
Saison par saison
| Saison | Francesco Farioli | Luís Miguel Correia Pinto | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
17 | 76% | 2.29 |
|
13 | 46% | 1.69 |
| 2025 |
|
40 | 65% | 2.10 |
|
17 | 59% | 1.82 |
| 2024 |
|
56 | 68% | 2.16 |
|
26 | 54% | 1.92 |
| 2023 |
|
36 | 47% | 1.67 | - | - | - | |
| 2022 |
|
4 | 50% | 1.50 | - | - | - | |
Francesco Farioli vs Luís Miguel Correia Pinto en chiffres
Depuis la saison 2022, Francesco Farioli a dirigé 153 matchs que nous suivons : 96 victoires, 22 nuls et 35 défaites, soit 2.03 points par match. Depuis la saison 2024, Luís Miguel Correia Pinto a dirigé 56 matchs que nous suivons : 30 victoires, 13 nuls et 13 défaites, soit 1.84 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Francesco Farioli, tout sur Luís Miguel Correia Pinto, comparer d'autres entraîneurs.









