Erwin van de Looi vs Peter Sylvester Bosz : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
149 - 246 Matchs
33% - 64% Pourcentage de victoires
1.24 - 2.11 Points par match
1.44 - 2.58 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Erwin van de Looi pour les saisons 2018, 2019, 2020, 2022. Nous n'avons aucun match de Peter Sylvester Bosz pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Erwin van de Looi Peter Sylvester Bosz
Résultats
149 Matchs 246
49 Gagné 158
38 Match nul 45
62 Perdu 43
33% Pourcentage de victoires 64%
42% Pourcentage de défaites 17%
1.24 Points par match 2.11
Buts
1.44 Buts marqués par match 2.58
1.55 Buts encaissés par match 1.20
-0.11 Différence de buts par match 1.38
25% Clean sheets (%) 28%
30% Sans marquer (%) 4%
53% Les deux équipes ont marqué 68%
54% Plus de 2,5 buts 72%
Domicile et extérieur
1.49 Points par match à domicile 2.19
0.99 Points par match à l'extérieur 2.02
40% Victoires à domicile (%) 67%
26% Victoires à l'extérieur (%) 61%
Séries
9 Plus longue série de victoires 11
9 Plus longue série sans défaite 43

Erwin van de Looi contre Peter Sylvester Bosz

1 Victoires
1 Match nul
5 Victoires

Les équipes de Erwin van de Looi et Peter Sylvester Bosz se sont affrontées 7 fois : 1 victoires pour Erwin van de Looi, 1 nuls et 5 victoires pour Peter Sylvester Bosz. L'équipe de Erwin van de Looi a marqué 6 buts, celle de Peter Sylvester Bosz 19.

Tous les duels entre Heracles et PSV Eindhoven · Tous les duels entre Willem II et Ajax

Par club

Erwin van de Looi
Équipes M. V-N-D Pts
Willem II2016 - 2017 64 18-14-32 1.06
Heracles2023 - 2024 58 17-17-24 1.17
Netherlands U212021 - 2023 18 11-5-2 2.11
Olimpija Ljubljana2025 7 2-2-3 1.14
FC Volendam2026 1 1-0-0 3.00
Slask Wroclaw2025 1 0-0-1 0.00
Peter Sylvester Bosz
Équipes M. V-N-D Pts
PSV Eindhoven2022 - 2026 156 107-28-21 2.24
Ajax2016 50 33-9-8 2.16
Borussia Dortmund2017 22 8-6-8 1.36
Bayer Leverkusen2018 18 10-2-6 1.78

Dans les mêmes compétitions

Ligue Erwin van de Looi Peter Sylvester Bosz
M. % V Pts M. % V Pts
Eredivisie 107 26% 1.04 133 79% 2.49
Coupe des Pays-Bas de football 11 64% 2.09 11 73% 2.18
Matchs Amicaux Clubs 6 0% 0.33 13 54% 1.92

Saison par saison

Saison Erwin van de Looi Peter Sylvester Bosz
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 FC Volendam 1 100% 3.00 PSV Eindhoven 14 64% 2.14
2025 Olimpija Ljubljana Slask Wroclaw 8 25% 1.00 PSV Eindhoven 38 68% 2.18
2024 Heracles 41 29% 1.22 PSV Eindhoven 54 63% 2.07
2023 Heracles Netherlands U21 20 25% 1.05 PSV Eindhoven 49 76% 2.47
2022 - - - PSV Eindhoven 1 100% 3.00
2021 Netherlands U21 15 73% 2.33 - - -
2018 - - - Bayer Leverkusen 18 56% 1.78
2017 Willem II 29 31% 1.10 Borussia Dortmund 22 36% 1.36
2016 Willem II 35 26% 1.03 Ajax 50 66% 2.16

Erwin van de Looi vs Peter Sylvester Bosz en chiffres

Depuis la saison 2016, Erwin van de Looi a dirigé 149 matchs que nous suivons : 49 victoires, 38 nuls et 62 défaites, soit 1.24 points par match. Depuis la saison 2016, Peter Sylvester Bosz a dirigé 246 matchs que nous suivons : 158 victoires, 45 nuls et 43 défaites, soit 2.11 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Erwin van de Looi, tout sur Peter Sylvester Bosz, comparer d'autres entraîneurs.