Ernesto Valverde Tejedor vs Marcelino García Toral : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
290 - 209 Matchs
54% - 47% Pourcentage de victoires
1.85 - 1.68 Points par match
1.76 - 1.60 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Ernesto Valverde Tejedor, depuis la saison 2017 pour Marcelino García Toral. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Ernesto Valverde Tejedor pour la saison 2019. Nous n'avons aucun match de Marcelino García Toral pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Ernesto Valverde Tejedor Marcelino García Toral
Résultats
290 Matchs 209
157 Gagné 99
66 Match nul 54
67 Perdu 56
54% Pourcentage de victoires 47%
23% Pourcentage de défaites 27%
1.85 Points par match 1.68
Buts
1.76 Buts marqués par match 1.60
1.07 Buts encaissés par match 1.22
0.70 Différence de buts par match 0.37
37% Clean sheets (%) 24%
21% Sans marquer (%) 23%
50% Les deux équipes ont marqué 59%
51% Plus de 2,5 buts 55%
Domicile et extérieur
2.22 Points par match à domicile 1.96
1.51 Points par match à l'extérieur 1.44
67% Victoires à domicile (%) 56%
42% Victoires à l'extérieur (%) 40%
Séries
8 Plus longue série de victoires 8
36 Plus longue série sans défaite 15

Ernesto Valverde Tejedor contre Marcelino García Toral

2 Victoires
5 Match nul
3 Victoires

Les équipes de Ernesto Valverde Tejedor et Marcelino García Toral se sont affrontées 10 fois : 2 victoires pour Ernesto Valverde Tejedor, 5 nuls et 3 victoires pour Marcelino García Toral. L'équipe de Ernesto Valverde Tejedor a marqué 11 buts, celle de Marcelino García Toral 11.

Tous les duels entre Athletic Club et Villarreal · Tous les duels entre FC Barcelone et Valencia

Par club

Ernesto Valverde Tejedor
Équipes M. V-N-D Pts
Athletic Club2016 - 2025 190 90-44-56 1.65
FC Barcelone2017 - 2018 100 67-22-11 2.23
Marcelino García Toral
Équipes M. V-N-D Pts
Villarreal2023 - 2025 109 49-26-34 1.59
Valencia2017 - 2018 93 47-25-21 1.78
Marseille2023 7 3-3-1 1.71

Dans les mêmes compétitions

Ligue Ernesto Valverde Tejedor Marcelino García Toral
M. % V Pts M. % V Pts
La Liga 196 56% 1.93 157 50% 1.76
Ligue des champions de l'UEFA 28 54% 1.86 16 19% 0.75
Copa del Rey 26 62% 2.00 14 57% 1.86
Ligue Europa de l'UEFA 21 57% 1.86 11 64% 2.09
Matchs Amicaux Clubs 14 21% 0.86 6 0% 0.67

Saison par saison

Saison Ernesto Valverde Tejedor Marcelino García Toral
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2025 Athletic Club 38 32% 1.11 Villarreal 41 39% 1.34
2024 Athletic Club 57 47% 1.70 Villarreal 41 49% 1.73
2023 Athletic Club 46 52% 1.87 Villarreal Marseille 34 47% 1.74
2022 Athletic Club 5 80% 2.60 - - -
2018 FC Barcelone 55 65% 2.18 Valencia 57 46% 1.70
2017 FC Barcelone 45 69% 2.29 Valencia 36 58% 1.92
2016 Athletic Club 44 52% 1.73 - - -

Ernesto Valverde Tejedor vs Marcelino García Toral en chiffres

Depuis la saison 2016, Ernesto Valverde Tejedor a dirigé 290 matchs que nous suivons : 157 victoires, 66 nuls et 67 défaites, soit 1.85 points par match. Depuis la saison 2017, Marcelino García Toral a dirigé 209 matchs que nous suivons : 99 victoires, 54 nuls et 56 défaites, soit 1.68 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Ernesto Valverde Tejedor, tout sur Marcelino García Toral, comparer d'autres entraîneurs.