Ernesto Valverde Tejedor vs Iñigo Pérez Soto : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
290 - 73 Matchs
54% - 33% Pourcentage de victoires
1.85 - 1.30 Points par match
1.76 - 1.07 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Ernesto Valverde Tejedor, depuis la saison 2023 pour Iñigo Pérez Soto. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Ernesto Valverde Tejedor pour la saison 2019.

Résultats côte à côte

Ernesto Valverde Tejedor Iñigo Pérez Soto
Résultats
290 Matchs 73
157 Gagné 24
66 Match nul 23
67 Perdu 26
54% Pourcentage de victoires 33%
23% Pourcentage de défaites 36%
1.85 Points par match 1.30
Buts
1.76 Buts marqués par match 1.07
1.07 Buts encaissés par match 1.16
0.70 Différence de buts par match -0.10
37% Clean sheets (%) 26%
21% Sans marquer (%) 34%
50% Les deux équipes ont marqué 48%
51% Plus de 2,5 buts 41%
Domicile et extérieur
2.22 Points par match à domicile 1.53
1.51 Points par match à l'extérieur 1.12
67% Victoires à domicile (%) 38%
42% Victoires à l'extérieur (%) 29%
Séries
8 Plus longue série de victoires 3
36 Plus longue série sans défaite 10

Ernesto Valverde Tejedor contre Iñigo Pérez Soto

4 Victoires
0 Match nul
0 Victoires

Les équipes de Ernesto Valverde Tejedor et Iñigo Pérez Soto se sont affrontées 4 fois : 4 victoires pour Ernesto Valverde Tejedor, 0 nuls et 0 victoires pour Iñigo Pérez Soto. L'équipe de Ernesto Valverde Tejedor a marqué 7 buts, celle de Iñigo Pérez Soto 2.

Tous les duels entre Athletic Club et Rayo Vallecano

Par club

Ernesto Valverde Tejedor
Équipes M. V-N-D Pts
Athletic Club2016 - 2025 190 90-44-56 1.65
FC Barcelone2017 - 2018 100 67-22-11 2.23
Iñigo Pérez Soto
Équipes M. V-N-D Pts
Rayo Vallecano2023 - 2025 71 23-23-25 1.30
Villarreal2026 2 1-0-1 1.50

Dans les mêmes compétitions

Ligue Ernesto Valverde Tejedor Iñigo Pérez Soto
M. % V Pts M. % V Pts
La Liga 196 56% 1.93 61 28% 1.16
Copa del Rey 26 62% 2.00 3 100% 3.00
Ligue des champions de l'UEFA 28 54% 1.86 1 100% 3.00
Matchs Amicaux Clubs 14 21% 0.86 5 20% 1.00

Saison par saison

Saison Ernesto Valverde Tejedor Iñigo Pérez Soto
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 - - - Villarreal 2 50% 1.50
2025 Athletic Club 38 32% 1.11 Rayo Vallecano 13 23% 1.00
2024 Athletic Club 57 47% 1.70 Rayo Vallecano 45 38% 1.44
2023 Athletic Club 46 52% 1.87 Rayo Vallecano 13 23% 1.08
2022 Athletic Club 5 80% 2.60 - - -
2018 FC Barcelone 55 65% 2.18 - - -
2017 FC Barcelone 45 69% 2.29 - - -
2016 Athletic Club 44 52% 1.73 - - -

Ernesto Valverde Tejedor vs Iñigo Pérez Soto en chiffres

Depuis la saison 2016, Ernesto Valverde Tejedor a dirigé 290 matchs que nous suivons : 157 victoires, 66 nuls et 67 défaites, soit 1.85 points par match. Depuis la saison 2023, Iñigo Pérez Soto a dirigé 73 matchs que nous suivons : 24 victoires, 23 nuls et 26 défaites, soit 1.30 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Ernesto Valverde Tejedor, tout sur Iñigo Pérez Soto, comparer d'autres entraîneurs.