Eddie Howe vs Unai Emery Etxegoien : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Eddie Howe | Unai Emery Etxegoien | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 287 | Matchs | 326 |
| 119 | Gagné | 196 |
| 57 | Match nul | 52 |
| 111 | Perdu | 78 |
| 41% | Pourcentage de victoires | 60% |
| 39% | Pourcentage de défaites | 24% |
| 1.44 | Points par match | 1.96 |
| Buts | ||
| 1.63 | Buts marqués par match | 2.03 |
| 1.51 | Buts encaissés par match | 1.16 |
| 0.12 | Différence de buts par match | 0.87 |
| 26% | Clean sheets (%) | 33% |
| 22% | Sans marquer (%) | 14% |
| 56% | Les deux équipes ont marqué | 56% |
| 63% | Plus de 2,5 buts | 67% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.80 | Points par match à domicile | 2.21 |
| 1.08 | Points par match à l'extérieur | 1.74 |
| 54% | Victoires à domicile (%) | 68% |
| 29% | Victoires à l'extérieur (%) | 53% |
| Séries | ||
| 8 | Plus longue série de victoires | 11 |
| 10 | Plus longue série sans défaite | 44 |
Eddie Howe contre Unai Emery Etxegoien
Les équipes de Eddie Howe et Unai Emery Etxegoien se sont affrontées 9 fois : 4 victoires pour Eddie Howe, 1 nuls et 4 victoires pour Unai Emery Etxegoien. L'équipe de Eddie Howe a marqué 17 buts, celle de Unai Emery Etxegoien 16.
Tous les duels entre Newcastle et Aston Villa · Tous les duels entre Bournemouth et Arsenal
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Newcastle2022 - 2026
|
163 | 79-29-55 | 1.63 |
Bournemouth2016 - 2018
|
124 | 40-28-56 | 1.19 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Aston Villa2022 - 2026
|
179 | 93-31-55 | 1.73 |
Paris Saint Germain2016 - 2017
|
96 | 72-14-10 | 2.40 |
Arsenal2018
|
51 | 31-7-13 | 1.96 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Eddie Howe | Unai Emery Etxegoien | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Premier League | 220 | 38% | 1.35 | 146 | 52% | 1.77 |
| Matchs Amicaux Clubs | 16 | 50% | 1.69 | 23 | 52% | 1.65 |
| Ligue des champions de l'UEFA | 13 | 38% | 1.46 | 23 | 61% | 2.00 |
| EFL Carabao Cup | 24 | 71% | 2.21 | 8 | 50% | 1.63 |
| FA Cup | 14 | 36% | 1.29 | 12 | 50% | 1.58 |
Saison par saison
| Saison | Eddie Howe | Unai Emery Etxegoien | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
3 | 33% | 1.33 |
|
16 | 38% | 1.25 |
| 2025 |
|
53 | 38% | 1.32 |
|
48 | 54% | 1.79 |
| 2024 |
|
51 | 57% | 1.86 |
|
57 | 54% | 1.81 |
| 2023 |
|
50 | 50% | 1.70 |
|
56 | 52% | 1.75 |
| 2022 |
|
6 | 67% | 2.00 |
|
2 | 50% | 1.50 |
| 2018 |
|
40 | 35% | 1.20 |
|
51 | 61% | 1.96 |
| 2017 |
|
44 | 32% | 1.23 |
|
51 | 78% | 2.45 |
| 2016 |
|
40 | 30% | 1.15 |
|
45 | 71% | 2.33 |
Eddie Howe vs Unai Emery Etxegoien en chiffres
Depuis la saison 2016, Eddie Howe a dirigé 287 matchs que nous suivons : 119 victoires, 57 nuls et 111 défaites, soit 1.44 points par match. Depuis la saison 2016, Unai Emery Etxegoien a dirigé 326 matchs que nous suivons : 196 victoires, 52 nuls et 78 défaites, soit 1.96 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Eddie Howe, tout sur Unai Emery Etxegoien, comparer d'autres entraîneurs.


