Eddie Howe vs Sean Mark Dyche : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Eddie Howe pour les saisons 2019, 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de Sean Mark Dyche pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022.
Résultats côte à côte
| Eddie Howe | Sean Mark Dyche | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 287 | Matchs | 192 |
| 119 | Gagné | 63 |
| 57 | Match nul | 50 |
| 111 | Perdu | 79 |
| 41% | Pourcentage de victoires | 33% |
| 39% | Pourcentage de défaites | 41% |
| 1.44 | Points par match | 1.24 |
| Buts | ||
| 1.63 | Buts marqués par match | 1.08 |
| 1.51 | Buts encaissés par match | 1.36 |
| 0.12 | Différence de buts par match | -0.28 |
| 26% | Clean sheets (%) | 32% |
| 22% | Sans marquer (%) | 33% |
| 56% | Les deux équipes ont marqué | 45% |
| 63% | Plus de 2,5 buts | 46% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.80 | Points par match à domicile | 1.53 |
| 1.08 | Points par match à l'extérieur | 0.97 |
| 54% | Victoires à domicile (%) | 43% |
| 29% | Victoires à l'extérieur (%) | 23% |
| Séries | ||
| 8 | Plus longue série de victoires | 4 |
| 10 | Plus longue série sans défaite | 8 |
Eddie Howe contre Sean Mark Dyche
Les équipes de Eddie Howe et Sean Mark Dyche se sont affrontées 9 fois : 2 victoires pour Eddie Howe, 2 nuls et 5 victoires pour Sean Mark Dyche. L'équipe de Eddie Howe a marqué 9 buts, celle de Sean Mark Dyche 18.
Tous les duels entre Newcastle et Everton · Tous les duels entre Bournemouth et Burnley
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Newcastle2022 - 2026
|
163 | 79-29-55 | 1.63 |
Bournemouth2016 - 2018
|
124 | 40-28-56 | 1.19 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Burnley2016 - 2018
|
117 | 38-26-53 | 1.20 |
Everton2023 - 2024
|
74 | 25-23-26 | 1.32 |
Nottingham Forest2025
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Eddie Howe | Sean Mark Dyche | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Premier League | 220 | 38% | 1.35 | 159 | 31% | 1.17 |
| EFL Carabao Cup | 24 | 71% | 2.21 | 9 | 56% | 2.00 |
| Matchs Amicaux Clubs | 16 | 50% | 1.69 | 10 | 40% | 1.60 |
| FA Cup | 14 | 36% | 1.29 | 8 | 38% | 1.25 |
Saison par saison
| Saison | Eddie Howe | Sean Mark Dyche | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
3 | 33% | 1.33 | - | - | - | |
| 2025 |
|
53 | 38% | 1.32 |
|
1 | 0% | 1.00 |
| 2024 |
|
51 | 57% | 1.86 |
|
26 | 23% | 1.12 |
| 2023 |
|
50 | 50% | 1.70 |
|
48 | 40% | 1.44 |
| 2022 |
|
6 | 67% | 2.00 | - | - | - | |
| 2018 |
|
40 | 35% | 1.20 |
|
41 | 29% | 1.07 |
| 2017 |
|
44 | 32% | 1.23 |
|
36 | 36% | 1.42 |
| 2016 |
|
40 | 30% | 1.15 |
|
40 | 33% | 1.13 |
Eddie Howe vs Sean Mark Dyche en chiffres
Depuis la saison 2016, Eddie Howe a dirigé 287 matchs que nous suivons : 119 victoires, 57 nuls et 111 défaites, soit 1.44 points par match. Depuis la saison 2016, Sean Mark Dyche a dirigé 192 matchs que nous suivons : 63 victoires, 50 nuls et 79 défaites, soit 1.24 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Eddie Howe, tout sur Sean Mark Dyche, comparer d'autres entraîneurs.

