Eddie Howe vs José Mário dos Santos Mourinho Félix : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Eddie Howe | José Mário dos Santos Mourinho Félix | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 287 | Matchs | 292 |
| 119 | Gagné | 170 |
| 57 | Match nul | 63 |
| 111 | Perdu | 59 |
| 41% | Pourcentage de victoires | 58% |
| 39% | Pourcentage de défaites | 20% |
| 1.44 | Points par match | 1.96 |
| Buts | ||
| 1.63 | Buts marqués par match | 1.78 |
| 1.51 | Buts encaissés par match | 0.91 |
| 0.12 | Différence de buts par match | 0.87 |
| 26% | Clean sheets (%) | 39% |
| 22% | Sans marquer (%) | 18% |
| 56% | Les deux équipes ont marqué | 49% |
| 63% | Plus de 2,5 buts | 53% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.80 | Points par match à domicile | 2.21 |
| 1.08 | Points par match à l'extérieur | 1.70 |
| 54% | Victoires à domicile (%) | 67% |
| 29% | Victoires à l'extérieur (%) | 49% |
| Séries | ||
| 8 | Plus longue série de victoires | 9 |
| 10 | Plus longue série sans défaite | 18 |
Eddie Howe contre José Mário dos Santos Mourinho Félix
Les équipes de Eddie Howe et José Mário dos Santos Mourinho Félix se sont affrontées 6 fois : 1 victoires pour Eddie Howe, 1 nuls et 4 victoires pour José Mário dos Santos Mourinho Félix. L'équipe de Eddie Howe a marqué 6 buts, celle de José Mário dos Santos Mourinho Félix 9.
Tous les duels entre Newcastle et Benfica · Tous les duels entre Bournemouth et Manchester United
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Newcastle2022 - 2026
|
163 | 79-29-55 | 1.63 |
Bournemouth2016 - 2018
|
124 | 40-28-56 | 1.19 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Manchester United2016 - 2018
|
132 | 76-29-27 | 1.95 |
Fenerbahce2024
|
54 | 35-12-7 | 2.17 |
AS Roma2022 - 2023
|
45 | 21-11-13 | 1.64 |
Benfica2025
|
39 | 24-8-7 | 2.05 |
Real Madrid2026
|
14 | 11-1-2 | 2.43 |
Enosis2018
|
3 | 2-1-0 | 2.33 |
Pafos2018
|
3 | 1-1-1 | 1.33 |
Farense2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Ajax2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Eddie Howe | José Mário dos Santos Mourinho Félix | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Premier League | 220 | 38% | 1.35 | 89 | 55% | 1.92 |
| Ligue des champions de l'UEFA | 13 | 38% | 1.46 | 29 | 48% | 1.59 |
| Matchs Amicaux Clubs | 16 | 50% | 1.69 | 20 | 60% | 2.05 |
| EFL Carabao Cup | 24 | 71% | 2.21 | 9 | 78% | 2.33 |
| FA Cup | 14 | 36% | 1.29 | 5 | 60% | 1.80 |
Saison par saison
| Saison | Eddie Howe | José Mário dos Santos Mourinho Félix | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
3 | 33% | 1.33 |
|
14 | 79% | 2.43 |
| 2025 |
|
53 | 38% | 1.32 |
|
41 | 59% | 1.95 |
| 2024 |
|
51 | 57% | 1.86 |
|
54 | 65% | 2.17 |
| 2023 |
|
50 | 50% | 1.70 |
|
29 | 45% | 1.55 |
| 2022 |
|
6 | 67% | 2.00 |
|
16 | 50% | 1.81 |
| 2018 |
|
40 | 35% | 1.20 |
|
29 | 45% | 1.62 |
| 2017 |
|
44 | 32% | 1.23 |
|
50 | 64% | 2.04 |
| 2016 |
|
40 | 30% | 1.15 |
|
59 | 58% | 2.02 |
Eddie Howe vs José Mário dos Santos Mourinho Félix en chiffres
Depuis la saison 2016, Eddie Howe a dirigé 287 matchs que nous suivons : 119 victoires, 57 nuls et 111 défaites, soit 1.44 points par match. Depuis la saison 2016, José Mário dos Santos Mourinho Félix a dirigé 292 matchs que nous suivons : 170 victoires, 63 nuls et 59 défaites, soit 1.96 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Eddie Howe, tout sur José Mário dos Santos Mourinho Félix, comparer d'autres entraîneurs.








