Vincenzo Maresca vs Mikel Arteta Amatriain : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2023 pour Vincenzo Maresca, depuis la saison 2022 pour Mikel Arteta Amatriain. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match.
Résultats côte à côte
| Vincenzo Maresca | Mikel Arteta Amatriain | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 132 | Matchs | 179 |
| 87 | Gagné | 117 |
| 15 | Match nul | 34 |
| 30 | Perdu | 28 |
| 66% | Pourcentage de victoires | 65% |
| 23% | Pourcentage de défaites | 16% |
| 2.09 | Points par match | 2.15 |
| Buts | ||
| 2.10 | Buts marqués par match | 2.06 |
| 1.08 | Buts encaissés par match | 0.84 |
| 1.02 | Différence de buts par match | 1.22 |
| 35% | Clean sheets (%) | 42% |
| 11% | Sans marquer (%) | 12% |
| 56% | Les deux équipes ont marqué | 49% |
| 64% | Plus de 2,5 buts | 56% |
| Domicile et extérieur | ||
| 2.34 | Points par match à domicile | 2.28 |
| 1.87 | Points par match à l'extérieur | 2.00 |
| 74% | Victoires à domicile (%) | 71% |
| 59% | Victoires à l'extérieur (%) | 60% |
| Séries | ||
| 9 | Plus longue série de victoires | 14 |
| 12 | Plus longue série sans défaite | 20 |
Vincenzo Maresca contre Mikel Arteta Amatriain
Les équipes de Vincenzo Maresca et Mikel Arteta Amatriain se sont affrontées 3 fois : 0 victoires pour Vincenzo Maresca, 1 nuls et 2 victoires pour Mikel Arteta Amatriain. L'équipe de Vincenzo Maresca a marqué 1 buts, celle de Mikel Arteta Amatriain 5.
Tous les duels entre Manchester City et Arsenal · Tous les duels entre Chelsea et Arsenal
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Chelsea2024 - 2025
|
71 | 45-10-16 | 2.04 |
Leicester2023
|
49 | 33-4-12 | 2.10 |
Manchester City2026
|
11 | 9-1-1 | 2.55 |
K-League Stars2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Arsenal2022 - 2026
|
178 | 116-34-28 | 2.15 |
Southampton2025
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Vincenzo Maresca | Mikel Arteta Amatriain | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Premier League | 43 | 60% | 2.02 | 117 | 67% | 2.21 |
| Ligue des champions de l'UEFA | 1 | 100% | 3.00 | 28 | 71% | 2.25 |
| Matchs Amicaux Clubs | 10 | 30% | 1.10 | 14 | 43% | 1.50 |
| EFL Carabao Cup | 9 | 78% | 2.33 | 8 | 88% | 2.63 |
| FA Cup | 6 | 67% | 2.00 | 8 | 63% | 2.00 |
| FA Community Shield | 1 | 0% | 0.00 | 2 | 50% | 2.00 |
Saison par saison
| Saison | Vincenzo Maresca | Mikel Arteta Amatriain | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
12 | 75% | 2.33 |
|
12 | 75% | 2.33 |
| 2025 |
|
11 | 91% | 2.73 |
|
53 | 79% | 2.47 |
| 2024 |
|
60 | 58% | 1.92 |
|
55 | 55% | 1.95 |
| 2023 |
|
49 | 67% | 2.10 |
|
52 | 63% | 2.08 |
| 2022 | - | - | - |
|
7 | 43% | 1.57 | |
Vincenzo Maresca vs Mikel Arteta Amatriain en chiffres
Depuis la saison 2023, Vincenzo Maresca a dirigé 132 matchs que nous suivons : 87 victoires, 15 nuls et 30 défaites, soit 2.09 points par match. Depuis la saison 2022, Mikel Arteta Amatriain a dirigé 179 matchs que nous suivons : 117 victoires, 34 nuls et 28 défaites, soit 2.15 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Vincenzo Maresca, tout sur Mikel Arteta Amatriain, comparer d'autres entraîneurs.




