Eusebio Luca Di Francesco vs Ivan Jurić : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
vs
Ivan Jurić Croatia · 51 ans Atalanta
245 - 139 Matchs
34% - 26% Pourcentage de victoires
1.26 - 1.07 Points par match
1.33 - 1.12 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Eusebio Luca Di Francesco Ivan Jurić
Résultats
245 Matchs 139
84 Gagné 36
56 Match nul 41
105 Perdu 62
34% Pourcentage de victoires 26%
43% Pourcentage de défaites 45%
1.26 Points par match 1.07
Buts
1.33 Buts marqués par match 1.12
1.48 Buts encaissés par match 1.50
-0.15 Différence de buts par match -0.38
24% Clean sheets (%) 27%
30% Sans marquer (%) 34%
53% Les deux équipes ont marqué 51%
54% Plus de 2,5 buts 50%
Domicile et extérieur
1.47 Points par match à domicile 1.37
1.04 Points par match à l'extérieur 0.76
43% Victoires à domicile (%) 34%
25% Victoires à l'extérieur (%) 18%
Séries
5 Plus longue série de victoires 2
7 Plus longue série sans défaite 9

Eusebio Luca Di Francesco contre Ivan Jurić

2 Victoires
2 Match nul
2 Victoires

Les équipes de Eusebio Luca Di Francesco et Ivan Jurić se sont affrontées 6 fois : 2 victoires pour Eusebio Luca Di Francesco, 2 nuls et 2 victoires pour Ivan Jurić. L'équipe de Eusebio Luca Di Francesco a marqué 5 buts, celle de Ivan Jurić 6.

Tous les duels entre Lecce et Atalanta · Tous les duels entre Venezia et AS Roma · Tous les duels entre Frosinone et Torino

Par club

Eusebio Luca Di Francesco
Équipes M. V-N-D Pts
AS Roma2017 - 2018 82 43-17-22 1.78
Sassuolo2016 48 15-11-22 1.17
Lecce2025 - 2026 44 13-7-24 1.05
Frosinone2023 - 2024 38 9-10-19 0.97
Venezia2024 33 4-11-18 0.70
Ivan Jurić
Équipes M. V-N-D Pts
Genoa2016 - 2018 54 11-14-29 0.87
Torino2022 - 2024 45 16-16-13 1.42
Southampton2024 15 2-1-12 0.47
Atalanta2025 13 3-7-3 1.23
AS Roma2024 11 4-3-4 1.36
Monza2026 1 0-0-1 0.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Eusebio Luca Di Francesco Ivan Jurić
M. % V Pts M. % V Pts
Serie A 201 32% 1.21 107 25% 1.08
Coppa Italia 8 38% 1.13 7 57% 1.86
Matchs Amicaux Clubs 8 50% 1.63 6 33% 1.33
Ligue Europa de l'UEFA 9 22% 1.11 4 25% 1.25

Saison par saison

Saison Eusebio Luca Di Francesco Ivan Jurić
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Lecce 12 42% 1.33 Monza 1 0% 0.00
2025 Lecce 32 25% 0.94 Atalanta 13 23% 1.23
2024 Venezia Frosinone 35 11% 0.66 Southampton AS Roma 28 21% 0.82
2023 Frosinone 36 25% 1.03 Torino 40 35% 1.43
2022 - - - Torino 3 67% 2.00
2018 AS Roma 35 49% 1.69 Genoa 8 0% 0.50
2017 AS Roma 47 55% 1.85 Genoa 13 15% 0.69
2016 Sassuolo 48 31% 1.17 Genoa 33 27% 1.03

Eusebio Luca Di Francesco vs Ivan Jurić en chiffres

Depuis la saison 2016, Eusebio Luca Di Francesco a dirigé 245 matchs que nous suivons : 84 victoires, 56 nuls et 105 défaites, soit 1.26 points par match. Depuis la saison 2016, Ivan Jurić a dirigé 139 matchs que nous suivons : 36 victoires, 41 nuls et 62 défaites, soit 1.07 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Eusebio Luca Di Francesco, tout sur Ivan Jurić, comparer d'autres entraîneurs.