Daniel António Lopes Ramos vs Sergio Conceicao : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
140 - 235 Matchs
32% - 66% Pourcentage de victoires
1.24 - 2.12 Points par match
1.12 - 2.03 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Daniel António Lopes Ramos Sergio Conceicao
Résultats
140 Matchs 235
45 Gagné 155
39 Match nul 33
56 Perdu 47
32% Pourcentage de victoires 66%
40% Pourcentage de défaites 20%
1.24 Points par match 2.12
Buts
1.12 Buts marqués par match 2.03
1.34 Buts encaissés par match 0.98
-0.21 Différence de buts par match 1.05
26% Clean sheets (%) 38%
31% Sans marquer (%) 14%
53% Les deux équipes ont marqué 51%
46% Plus de 2,5 buts 59%
Domicile et extérieur
1.52 Points par match à domicile 2.35
0.99 Points par match à l'extérieur 1.89
40% Victoires à domicile (%) 74%
25% Victoires à l'extérieur (%) 58%
Séries
3 Plus longue série de victoires 14
8 Plus longue série sans défaite 19

Daniel António Lopes Ramos contre Sergio Conceicao

0 Victoires
2 Match nul
3 Victoires

Les équipes de Daniel António Lopes Ramos et Sergio Conceicao se sont affrontées 5 fois : 0 victoires pour Daniel António Lopes Ramos, 2 nuls et 3 victoires pour Sergio Conceicao. L'équipe de Daniel António Lopes Ramos a marqué 4 buts, celle de Sergio Conceicao 12.

Tous les duels entre Arouca et FC Porto · Tous les duels entre Rio Ave et FC Porto · Tous les duels entre Chaves et FC Porto

Par club

Daniel António Lopes Ramos
Équipes M. V-N-D Pts
Maritimo2016 - 2017 64 25-20-19 1.48
Henan Jianye2025 20 5-6-9 1.05
Rio Ave2018 17 6-4-7 1.29
Arouca2023 16 5-2-9 1.06
Chaves2018 11 1-1-9 0.36
AVS2024 9 1-5-3 0.89
Santa Clara2016 3 2-1-0 2.33
Sergio Conceicao
Équipes M. V-N-D Pts
FC Porto2017 - 2024 151 109-20-22 2.30
Al-Ittihad FC2025 - 2026 40 22-5-13 1.78
AC Milan2024 26 15-5-6 1.92
Nantes2016 18 9-3-6 1.67

Dans les mêmes compétitions

Ligue Daniel António Lopes Ramos Sergio Conceicao
M. % V Pts M. % V Pts
Liga Portugal Bwin 105 30% 1.19 93 76% 2.42
Coupe du Portugal 3 67% 2.33 20 85% 2.65
Coupe de la Ligue portugaise 3 67% 2.00 8 75% 2.38

Saison par saison

Saison Daniel António Lopes Ramos Sergio Conceicao
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 - - - Al-Ittihad FC 6 67% 2.17
2025 Henan Jianye 20 25% 1.05 Al-Ittihad FC 34 53% 1.71
2024 AVS 9 11% 0.89 AC Milan FC Porto 28 61% 2.00
2023 Arouca 16 31% 1.06 FC Porto 44 64% 2.05
2022 - - - FC Porto 14 79% 2.50
2018 Rio Ave Chaves 28 25% 0.93 FC Porto 47 77% 2.43
2017 Maritimo 40 38% 1.40 FC Porto 44 73% 2.32
2016 Maritimo Santa Clara 27 44% 1.70 Nantes 18 50% 1.67

Daniel António Lopes Ramos vs Sergio Conceicao en chiffres

Depuis la saison 2016, Daniel António Lopes Ramos a dirigé 140 matchs que nous suivons : 45 victoires, 39 nuls et 56 défaites, soit 1.24 points par match. Depuis la saison 2016, Sergio Conceicao a dirigé 235 matchs que nous suivons : 155 victoires, 33 nuls et 47 défaites, soit 2.12 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Daniel António Lopes Ramos, tout sur Sergio Conceicao, comparer d'autres entraîneurs.