Domenico Tedesco vs Rudi Garcia : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
143 - 164 Matchs
46% - 50% Pourcentage de victoires
1.62 - 1.73 Points par match
1.54 - 1.89 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2017 pour Domenico Tedesco, depuis la saison 2016 pour Rudi Garcia. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Domenico Tedesco pour les saisons 2021, 2022. Nous n'avons aucun match de Rudi Garcia pour les saisons 2019, 2020, 2025.

Résultats côte à côte

Domenico Tedesco Rudi Garcia
Résultats
143 Matchs 164
66 Gagné 82
33 Match nul 37
44 Perdu 45
46% Pourcentage de victoires 50%
31% Pourcentage de défaites 27%
1.62 Points par match 1.73
Buts
1.54 Buts marqués par match 1.89
1.14 Buts encaissés par match 1.28
0.40 Différence de buts par match 0.61
36% Clean sheets (%) 32%
24% Sans marquer (%) 18%
47% Les deux équipes ont marqué 57%
48% Plus de 2,5 buts 62%
Domicile et extérieur
1.90 Points par match à domicile 1.94
1.33 Points par match à l'extérieur 1.51
56% Victoires à domicile (%) 59%
36% Victoires à l'extérieur (%) 41%
Séries
6 Plus longue série de victoires 6
16 Plus longue série sans défaite 17

Par club

Domenico Tedesco
Équipes M. V-N-D Pts
FC Schalke 042017 - 2018 68 29-15-24 1.50
Fenerbahce2025 44 24-12-8 1.91
Belgique - Diables Rouges2023 - 2024 18 10-4-4 1.89
Spartak Moscow2019 - 2020 6 3-0-3 1.50
Bologna2026 5 0-2-3 0.40
Halide Edip Adıvar2025 1 0-0-1 0.00
Portimonense2025 1 0-0-1 0.00
Rudi Garcia
Équipes M. V-N-D Pts
Marseille2016 - 2018 119 56-27-36 1.64
Belgique - Diables Rouges2024 - 2026 21 12-6-3 2.00
Napoli2023 14 7-3-4 1.71
Al-Nassr2022 - 2023 9 7-1-1 2.44
Italie2026 1 0-0-1 0.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Domenico Tedesco Rudi Garcia
M. % V Pts M. % V Pts
Ligue Europa de l'UEFA 7 43% 1.71 21 38% 1.33
Serie A 5 0% 0.40 11 55% 1.82
Ligue des champions de l'UEFA 11 27% 1.09 3 33% 1.33
Matchs Amicaux 4 75% 2.50 4 75% 2.50
Ligue des nations de l'UEFA 2 0% 0.00 4 25% 0.75

Saison par saison

Saison Domenico Tedesco Rudi Garcia
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Bologna 5 0% 0.40 Belgique - Diables Rouges Italie 14 50% 1.71
2025 Fenerbahce Halide Edip Adıvar 46 52% 1.83 - - -
2024 Belgique - Diables Rouges 8 25% 1.00 Belgique - Diables Rouges 8 63% 2.25
2023 Belgique - Diables Rouges 10 80% 2.60 Napoli Al-Nassr 15 53% 1.80
2022 - - - Al-Nassr 8 75% 2.38
2020 Spartak Moscow 3 33% 1.00 - - -
2019 Spartak Moscow 3 67% 2.00 - - -
2018 FC Schalke 04 32 25% 1.00 Marseille 42 40% 1.38
2017 FC Schalke 04 36 58% 1.94 Marseille 51 53% 1.84
2016 - - - Marseille 26 46% 1.65

Domenico Tedesco vs Rudi Garcia en chiffres

Depuis la saison 2017, Domenico Tedesco a dirigé 143 matchs que nous suivons : 66 victoires, 33 nuls et 44 défaites, soit 1.62 points par match. Depuis la saison 2016, Rudi Garcia a dirigé 164 matchs que nous suivons : 82 victoires, 37 nuls et 45 défaites, soit 1.73 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Domenico Tedesco, tout sur Rudi Garcia, comparer d'autres entraîneurs.