Didier Santini vs Stéphane Dumont : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Didier Santini, depuis la saison 2022 pour Stéphane Dumont. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Didier Santini pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Didier Santini | Stéphane Dumont | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 145 | Matchs | 119 |
| 55 | Gagné | 48 |
| 48 | Match nul | 30 |
| 42 | Perdu | 41 |
| 38% | Pourcentage de victoires | 40% |
| 29% | Pourcentage de défaites | 34% |
| 1.47 | Points par match | 1.46 |
| Buts | ||
| 1.59 | Buts marqués par match | 1.34 |
| 1.41 | Buts encaissés par match | 1.05 |
| 0.18 | Différence de buts par match | 0.29 |
| 22% | Clean sheets (%) | 41% |
| 19% | Sans marquer (%) | 35% |
| 66% | Les deux équipes ont marqué | 37% |
| 56% | Plus de 2,5 buts | 48% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.73 | Points par match à domicile | 1.42 |
| 1.25 | Points par match à l'extérieur | 1.51 |
| 45% | Victoires à domicile (%) | 38% |
| 32% | Victoires à l'extérieur (%) | 42% |
| Séries | ||
| 5 | Plus longue série de victoires | 4 |
| 17 | Plus longue série sans défaite | 9 |
Didier Santini contre Stéphane Dumont
Les équipes de Didier Santini et Stéphane Dumont se sont affrontées 5 fois : 2 victoires pour Didier Santini, 3 nuls et 0 victoires pour Stéphane Dumont. L'équipe de Didier Santini a marqué 9 buts, celle de Stéphane Dumont 5.
Tous les duels entre Rodez et Estac Troyes · Tous les duels entre Rodez et Guingamp
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Rodez2022 - 2026
|
116 | 43-37-36 | 1.43 |
Dunkerque2016 - 2017
|
28 | 12-10-6 | 1.64 |
Toulouse2026
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Estac Troyes2024 - 2026
|
77 | 34-16-27 | 1.53 |
Guingamp2022 - 2024
|
42 | 14-14-14 | 1.33 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Didier Santini | Stéphane Dumont | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Ligue 2 | 101 | 36% | 1.43 | 92 | 38% | 1.39 |
| Matchs Amicaux Clubs | 9 | 56% | 1.78 | 12 | 50% | 1.92 |
| Coupe de France | 10 | 40% | 1.30 | 9 | 67% | 2.11 |
Saison par saison
| Saison | Didier Santini | Stéphane Dumont | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
13 | 46% | 1.54 |
|
13 | 38% | 1.46 |
| 2025 |
|
27 | 41% | 1.59 |
|
28 | 54% | 1.86 |
| 2024 |
|
34 | 26% | 1.15 |
|
38 | 39% | 1.34 |
| 2023 |
|
40 | 40% | 1.53 |
|
37 | 32% | 1.30 |
| 2022 |
|
3 | 33% | 1.33 |
|
3 | 33% | 1.33 |
| 2017 |
|
7 | 43% | 1.57 | - | - | - | |
| 2016 |
|
21 | 43% | 1.67 | - | - | - | |
Didier Santini vs Stéphane Dumont en chiffres
Depuis la saison 2016, Didier Santini a dirigé 145 matchs que nous suivons : 55 victoires, 48 nuls et 42 défaites, soit 1.47 points par match. Depuis la saison 2022, Stéphane Dumont a dirigé 119 matchs que nous suivons : 48 victoires, 30 nuls et 41 défaites, soit 1.46 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Didier Santini, tout sur Stéphane Dumont, comparer d'autres entraîneurs.



