Didier Santini vs Olivier Frapolli : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
Didier Santini France · 58 ans Rodez
vs
Olivier Frapolli France · 55 ans Laval
149 - 186 Matchs
38% - 33% Pourcentage de victoires
1.47 - 1.30 Points par match
1.59 - 1.17 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Didier Santini, depuis la saison 2015 pour Olivier Frapolli. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Didier Santini Olivier Frapolli
Résultats
149 Matchs 186
57 Gagné 62
48 Match nul 55
44 Perdu 69
38% Pourcentage de victoires 33%
30% Pourcentage de défaites 37%
1.47 Points par match 1.30
Buts
1.59 Buts marqués par match 1.17
1.43 Buts encaissés par match 1.24
0.16 Différence de buts par match -0.07
22% Clean sheets (%) 32%
19% Sans marquer (%) 32%
65% Les deux équipes ont marqué 47%
56% Plus de 2,5 buts 45%
Domicile et extérieur
1.70 Points par match à domicile 1.30
1.28 Points par match à l'extérieur 1.29
45% Victoires à domicile (%) 32%
33% Victoires à l'extérieur (%) 35%
Séries
5 Plus longue série de victoires 6
17 Plus longue série sans défaite 13

Didier Santini contre Olivier Frapolli

0 Victoires
2 Match nul
5 Victoires

Les équipes de Didier Santini et Olivier Frapolli se sont affrontées 7 fois : 0 victoires pour Didier Santini, 2 nuls et 5 victoires pour Olivier Frapolli. L'équipe de Didier Santini a marqué 4 buts, celle de Olivier Frapolli 10.

Tous les duels entre Rodez et Grenoble · Tous les duels entre Rodez et Laval

Par club

Didier Santini
Équipes M. V-N-D Pts
Rodez2022 - 2026 120 45-37-38 1.43
Dunkerque2016 - 2017 28 12-10-6 1.64
Toulouse2026 1 0-1-0 1.00
Olivier Frapolli
Équipes M. V-N-D Pts
Laval2022 - 2025 117 43-35-39 1.40
Orleans2015 - 2017 31 10-8-13 1.23
Boulogne2017 - 2018 21 6-7-8 1.19
Grenoble2026 17 3-5-9 0.82

Dans les mêmes compétitions

Ligue Didier Santini Olivier Frapolli
M. % V Pts M. % V Pts
Ligue 2 105 36% 1.43 138 33% 1.26
Championnat National 25 40% 1.60 18 22% 1.06
Coupe de France 10 40% 1.30 16 50% 1.75
Matchs Amicaux Clubs 9 56% 1.78 14 36% 1.43

Saison par saison

Saison Didier Santini Olivier Frapolli
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Rodez Toulouse 17 47% 1.53 Grenoble 17 18% 0.82
2025 Rodez 27 41% 1.59 Laval 33 24% 1.18
2024 Rodez 34 26% 1.15 Laval 37 41% 1.49
2023 Rodez 40 40% 1.53 Laval 44 45% 1.57
2022 Rodez 3 33% 1.33 Laval 3 0% 0.33
2018 - - - Boulogne 12 33% 1.42
2017 Dunkerque 7 43% 1.57 Boulogne Orleans 10 30% 1.10
2016 Dunkerque 21 43% 1.67 Orleans 29 31% 1.21
2015 - - - Orleans 1 0% 0.00

Didier Santini vs Olivier Frapolli en chiffres

Depuis la saison 2016, Didier Santini a dirigé 149 matchs que nous suivons : 57 victoires, 48 nuls et 44 défaites, soit 1.47 points par match. Depuis la saison 2015, Olivier Frapolli a dirigé 186 matchs que nous suivons : 62 victoires, 55 nuls et 69 défaites, soit 1.30 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Didier Santini, tout sur Olivier Frapolli, comparer d'autres entraîneurs.