Davide Nicola vs Piero Gasperini Gian : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
135 - 297 Matchs
24% - 53% Pourcentage de victoires
0.95 - 1.80 Points par match
0.87 - 1.85 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Davide Nicola Piero Gasperini Gian
Résultats
135 Matchs 297
32 Gagné 156
32 Match nul 66
71 Perdu 75
24% Pourcentage de victoires 53%
53% Pourcentage de défaites 25%
0.95 Points par match 1.80
Buts
0.87 Buts marqués par match 1.85
1.51 Buts encaissés par match 1.07
-0.64 Différence de buts par match 0.78
21% Clean sheets (%) 36%
44% Sans marquer (%) 17%
44% Les deux équipes ont marqué 52%
44% Plus de 2,5 buts 56%
Domicile et extérieur
1.29 Points par match à domicile 1.91
0.56 Points par match à l'extérieur 1.69
35% Victoires à domicile (%) 57%
11% Victoires à l'extérieur (%) 48%
Séries
2 Plus longue série de victoires 7
7 Plus longue série sans défaite 16

Davide Nicola contre Piero Gasperini Gian

0 Victoires
1 Match nul
7 Victoires

Les équipes de Davide Nicola et Piero Gasperini Gian se sont affrontées 8 fois : 0 victoires pour Davide Nicola, 1 nuls et 7 victoires pour Piero Gasperini Gian. L'équipe de Davide Nicola a marqué 4 buts, celle de Piero Gasperini Gian 18.

Tous les duels entre Cremonese et AS Roma · Tous les duels entre Cagliari et Atalanta · Tous les duels entre Empoli et Atalanta

Par club

Davide Nicola
Équipes M. V-N-D Pts
Crotone2016 - 2017 51 11-10-30 0.84
Cagliari2024 35 8-9-18 0.94
Empoli2023 - 2024 17 6-4-7 1.29
Cremonese2025 16 2-5-9 0.69
Udinese2018 14 4-4-6 1.14
Venezia2026 1 1-0-0 3.00
Salernitana2022 1 0-0-1 0.00
Piero Gasperini Gian
Équipes M. V-N-D Pts
Atalanta2016 - 2024 237 122-57-58 1.78
AS Roma2025 - 2026 59 34-9-16 1.88
Newport County2026 1 0-0-1 0.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Davide Nicola Piero Gasperini Gian
M. % V Pts M. % V Pts
Serie A 129 23% 0.94 222 54% 1.84
Coppa Italia 2 50% 1.50 18 56% 1.72
Matchs Amicaux Clubs 4 25% 1.00 14 29% 1.14

Saison par saison

Saison Davide Nicola Piero Gasperini Gian
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Venezia 1 100% 3.00 AS Roma Newport County 14 36% 1.43
2025 Cremonese 16 13% 0.69 AS Roma 46 63% 1.98
2024 Cagliari Empoli 38 24% 0.97 Atalanta 48 50% 1.73
2023 Empoli 14 36% 1.29 Atalanta 52 56% 1.87
2022 Salernitana 1 0% 0.00 Atalanta 2 50% 1.50
2018 Udinese 14 29% 1.14 Atalanta 47 55% 1.91
2017 Crotone 15 20% 0.80 Atalanta 49 43% 1.59
2016 Crotone 36 22% 0.86 Atalanta 39 54% 1.85

Davide Nicola vs Piero Gasperini Gian en chiffres

Depuis la saison 2016, Davide Nicola a dirigé 135 matchs que nous suivons : 32 victoires, 32 nuls et 71 défaites, soit 0.95 points par match. Depuis la saison 2016, Piero Gasperini Gian a dirigé 297 matchs que nous suivons : 156 victoires, 66 nuls et 75 défaites, soit 1.80 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Davide Nicola, tout sur Piero Gasperini Gian, comparer d'autres entraîneurs.