Derek John McInnes vs Graeme Murty : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Derek John McInnes, depuis la saison 2017 pour Graeme Murty. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match.
Résultats côte à côte
| Derek John McInnes | Graeme Murty | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 246 | Matchs | 24 |
| 119 | Gagné | 15 |
| 57 | Match nul | 2 |
| 70 | Perdu | 7 |
| 48% | Pourcentage de victoires | 63% |
| 28% | Pourcentage de défaites | 29% |
| 1.68 | Points par match | 1.96 |
| Buts | ||
| 1.52 | Buts marqués par match | 1.92 |
| 1.12 | Buts encaissés par match | 1.21 |
| 0.40 | Différence de buts par match | 0.71 |
| 35% | Clean sheets (%) | 33% |
| 24% | Sans marquer (%) | 17% |
| 48% | Les deux équipes ont marqué | 54% |
| 50% | Plus de 2,5 buts | 71% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.93 | Points par match à domicile | 2.00 |
| 1.44 | Points par match à l'extérieur | 1.92 |
| 56% | Victoires à domicile (%) | 67% |
| 41% | Victoires à l'extérieur (%) | 58% |
| Séries | ||
| 5 | Plus longue série de victoires | 4 |
| 15 | Plus longue série sans défaite | 4 |
Derek John McInnes contre Graeme Murty
Les équipes de Derek John McInnes et Graeme Murty se sont affrontées 3 fois : 0 victoires pour Derek John McInnes, 0 nuls et 3 victoires pour Graeme Murty. L'équipe de Derek John McInnes a marqué 1 buts, celle de Graeme Murty 7.
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Aberdeen2016 - 2020
|
118 | 65-23-30 | 1.85 |
Kilmarnock2016 - 2024
|
113 | 45-28-40 | 1.44 |
Heart OF Midlothian2025
|
14 | 8-6-0 | 2.14 |
Rangers2026
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Rangers2017
|
24 | 15-2-7 | 1.96 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Derek John McInnes | Graeme Murty | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Premiership | 182 | 48% | 1.69 | 24 | 63% | 1.96 |
Saison par saison
| Saison | Derek John McInnes | Graeme Murty | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
1 | 100% | 3.00 | - | - | - | |
| 2025 |
|
14 | 57% | 2.14 | - | - | - | |
| 2024 |
|
40 | 30% | 1.15 | - | - | - | |
| 2023 |
|
46 | 39% | 1.50 | - | - | - | |
| 2022 |
|
14 | 64% | 2.00 | - | - | - | |
| 2021 |
|
12 | 50% | 1.67 | - | - | - | |
| 2020 |
|
1 | 0% | 0.00 | - | - | - | |
| 2019 |
|
7 | 57% | 2.00 | - | - | - | |
| 2018 |
|
35 | 54% | 1.86 | - | - | - | |
| 2017 |
|
40 | 55% | 1.85 |
|
24 | 63% | 1.96 |
| 2016 |
|
36 | 56% | 1.81 | - | - | - | |
Derek John McInnes vs Graeme Murty en chiffres
Depuis la saison 2016, Derek John McInnes a dirigé 246 matchs que nous suivons : 119 victoires, 57 nuls et 70 défaites, soit 1.68 points par match. Depuis la saison 2017, Graeme Murty a dirigé 24 matchs que nous suivons : 15 victoires, 2 nuls et 7 défaites, soit 1.96 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Derek John McInnes, tout sur Graeme Murty, comparer d'autres entraîneurs.


