Dick Lukkien vs Ruben den Uil : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Dick Lukkien, depuis la saison 2024 pour Ruben den Uil. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Dick Lukkien pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Dick Lukkien | Ruben den Uil | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 232 | Matchs | 78 |
| 96 | Gagné | 34 |
| 56 | Match nul | 17 |
| 80 | Perdu | 27 |
| 41% | Pourcentage de victoires | 44% |
| 34% | Pourcentage de défaites | 35% |
| 1.48 | Points par match | 1.53 |
| Buts | ||
| 1.48 | Buts marqués par match | 1.81 |
| 1.38 | Buts encaissés par match | 1.40 |
| 0.10 | Différence de buts par match | 0.41 |
| 29% | Clean sheets (%) | 23% |
| 23% | Sans marquer (%) | 15% |
| 56% | Les deux équipes ont marqué | 64% |
| 57% | Plus de 2,5 buts | 67% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.69 | Points par match à domicile | 1.58 |
| 1.28 | Points par match à l'extérieur | 1.48 |
| 47% | Victoires à domicile (%) | 47% |
| 36% | Victoires à l'extérieur (%) | 40% |
| Séries | ||
| 8 | Plus longue série de victoires | 6 |
| 18 | Plus longue série sans défaite | 10 |
Dick Lukkien contre Ruben den Uil
Les équipes de Dick Lukkien et Ruben den Uil se sont affrontées 3 fois : 2 victoires pour Dick Lukkien, 0 nuls et 1 victoires pour Ruben den Uil. L'équipe de Dick Lukkien a marqué 9 buts, celle de Ruben den Uil 4.
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Groningen2023 - 2026
|
117 | 54-23-40 | 1.58 |
Emmen2016 - 2023
|
115 | 42-33-40 | 1.38 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Excelsior2024 - 2026
|
78 | 34-17-27 | 1.53 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Dick Lukkien | Ruben den Uil | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Eerste Divisie | 102 | 46% | 1.69 | 34 | 53% | 1.82 |
| Eredivisie | 100 | 36% | 1.30 | 33 | 21% | 0.91 |
| Matchs Amicaux Clubs | 16 | 38% | 1.25 | 7 | 100% | 3.00 |
| Coupe des Pays-Bas de football | 14 | 50% | 1.57 | 4 | 50% | 1.50 |
Saison par saison
| Saison | Dick Lukkien | Ruben den Uil | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
15 | 40% | 1.40 |
|
13 | 62% | 2.00 |
| 2025 |
|
25 | 48% | 1.56 |
|
28 | 21% | 0.89 |
| 2024 |
|
40 | 33% | 1.23 |
|
37 | 54% | 1.84 |
| 2023 |
|
38 | 61% | 2.00 | - | - | - | |
| 2022 |
|
8 | 50% | 1.50 | - | - | - | |
| 2018 |
|
35 | 31% | 1.17 | - | - | - | |
| 2017 |
|
37 | 38% | 1.54 | - | - | - | |
| 2016 |
|
34 | 38% | 1.44 | - | - | - | |
Dick Lukkien vs Ruben den Uil en chiffres
Depuis la saison 2016, Dick Lukkien a dirigé 232 matchs que nous suivons : 96 victoires, 56 nuls et 80 défaites, soit 1.48 points par match. Depuis la saison 2024, Ruben den Uil a dirigé 78 matchs que nous suivons : 34 victoires, 17 nuls et 27 défaites, soit 1.53 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Dick Lukkien, tout sur Ruben den Uil, comparer d'autres entraîneurs.


