Dick Lukkien vs Henk de Jong : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
Dick Lukkien Netherlands · 54 ans Groningen
vs
Henk de Jong Netherlands · 62 ans Cambuur
232 - 172 Matchs
41% - 42% Pourcentage de victoires
1.48 - 1.48 Points par match
1.48 - 1.72 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Dick Lukkien Henk de Jong
Résultats
232 Matchs 172
96 Gagné 73
56 Match nul 35
80 Perdu 64
41% Pourcentage de victoires 42%
34% Pourcentage de défaites 37%
1.48 Points par match 1.48
Buts
1.48 Buts marqués par match 1.72
1.38 Buts encaissés par match 1.58
0.10 Différence de buts par match 0.13
29% Clean sheets (%) 24%
23% Sans marquer (%) 19%
56% Les deux équipes ont marqué 59%
57% Plus de 2,5 buts 62%
Domicile et extérieur
1.69 Points par match à domicile 1.65
1.28 Points par match à l'extérieur 1.30
47% Victoires à domicile (%) 49%
36% Victoires à l'extérieur (%) 36%
Séries
8 Plus longue série de victoires 6
18 Plus longue série sans défaite 9

Dick Lukkien contre Henk de Jong

3 Victoires
2 Match nul
2 Victoires

Les équipes de Dick Lukkien et Henk de Jong se sont affrontées 7 fois : 3 victoires pour Dick Lukkien, 2 nuls et 2 victoires pour Henk de Jong. L'équipe de Dick Lukkien a marqué 14 buts, celle de Henk de Jong 8.

Tous les duels entre Groningen et Cambuur · Tous les duels entre Emmen et De Graafschap

Par club

Dick Lukkien
Équipes M. V-N-D Pts
Groningen2023 - 2026 117 54-23-40 1.58
Emmen2016 - 2023 115 42-33-40 1.38
Henk de Jong
Équipes M. V-N-D Pts
Cambuur2022 - 2025 86 41-16-29 1.62
De Graafschap2016 - 2018 86 32-19-35 1.34

Dans les mêmes compétitions

Ligue Dick Lukkien Henk de Jong
M. % V Pts M. % V Pts
Eerste Divisie 102 46% 1.69 126 48% 1.65
Eredivisie 100 36% 1.30 34 24% 0.88
Matchs Amicaux Clubs 16 38% 1.25 5 40% 1.20
Coupe des Pays-Bas de football 14 50% 1.57 7 43% 1.43

Saison par saison

Saison Dick Lukkien Henk de Jong
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Groningen 15 40% 1.40 - - -
2025 Groningen 25 48% 1.56 Cambuur 15 53% 1.80
2024 Groningen 40 33% 1.23 Cambuur 43 56% 1.81
2023 Groningen Emmen 38 61% 2.00 Cambuur 27 30% 1.15
2022 Emmen 8 50% 1.50 Cambuur 1 100% 3.00
2018 Emmen 35 31% 1.17 De Graafschap 33 24% 0.88
2017 Emmen 37 38% 1.54 De Graafschap 39 46% 1.69
2016 Emmen 34 38% 1.44 De Graafschap 14 43% 1.43

Dick Lukkien vs Henk de Jong en chiffres

Depuis la saison 2016, Dick Lukkien a dirigé 232 matchs que nous suivons : 96 victoires, 56 nuls et 80 défaites, soit 1.48 points par match. Depuis la saison 2016, Henk de Jong a dirigé 172 matchs que nous suivons : 73 victoires, 35 nuls et 64 défaites, soit 1.48 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Dick Lukkien, tout sur Henk de Jong, comparer d'autres entraîneurs.