Dieter-Klaus Hecking vs Julian Nagelsmann : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Dieter-Klaus Hecking pour la saison 2019. Nous n'avons aucun match de Julian Nagelsmann pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2025.
Résultats côte à côte
| Dieter-Klaus Hecking | Julian Nagelsmann | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 132 | Matchs | 154 |
| 52 | Gagné | 69 |
| 34 | Match nul | 47 |
| 46 | Perdu | 38 |
| 39% | Pourcentage de victoires | 45% |
| 35% | Pourcentage de défaites | 25% |
| 1.44 | Points par match | 1.65 |
| Buts | ||
| 1.48 | Buts marqués par match | 1.97 |
| 1.36 | Buts encaissés par match | 1.31 |
| 0.12 | Différence de buts par match | 0.66 |
| 30% | Clean sheets (%) | 26% |
| 27% | Sans marquer (%) | 10% |
| 49% | Les deux équipes ont marqué | 68% |
| 49% | Plus de 2,5 buts | 60% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.43 | Points par match à domicile | 2.01 |
| 1.45 | Points par match à l'extérieur | 1.29 |
| 40% | Victoires à domicile (%) | 59% |
| 39% | Victoires à l'extérieur (%) | 31% |
| Séries | ||
| 4 | Plus longue série de victoires | 12 |
| 7 | Plus longue série sans défaite | 14 |
Dieter-Klaus Hecking contre Julian Nagelsmann
Les équipes de Dieter-Klaus Hecking et Julian Nagelsmann se sont affrontées 6 fois : 1 victoires pour Dieter-Klaus Hecking, 4 nuls et 1 victoires pour Julian Nagelsmann. L'équipe de Dieter-Klaus Hecking a marqué 11 buts, celle de Julian Nagelsmann 11.
Tous les duels entre Borussia Monchengladbach et 1899 Hoffenheim · Tous les duels entre VfL Wolfsburg et 1899 Hoffenheim
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Borussia Monchengladbach2016 - 2018
|
87 | 39-21-27 | 1.59 |
VfL BOCHUM2024 - 2025
|
34 | 10-8-16 | 1.12 |
VfL Wolfsburg2016
|
6 | 1-3-2 | 1.00 |
FC Nurnberg2022 - 2023
|
4 | 2-1-1 | 1.75 |
SV Darmstadt 982016
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
1899 Hoffenheim2016 - 2018
|
114 | 45-38-31 | 1.52 |
Allemagne2023 - 2026
|
36 | 20-9-7 | 1.92 |
Bayern Munich2022
|
3 | 3-0-0 | 3.00 |
Ecuador2026
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Dieter-Klaus Hecking | Julian Nagelsmann | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| 1. Bundesliga | 108 | 36% | 1.35 | 96 | 43% | 1.64 |
| Coupe d'Allemagne | 9 | 56% | 1.78 | 7 | 57% | 1.71 |
| Ligue Europa de l'UEFA | 3 | 33% | 1.67 | 5 | 20% | 1.00 |
Saison par saison
| Saison | Dieter-Klaus Hecking | Julian Nagelsmann | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 | - | - | - |
|
12 | 67% | 2.25 | |
| 2025 |
|
10 | 50% | 1.60 | - | - | - | |
| 2024 |
|
24 | 21% | 0.92 |
|
22 | 59% | 2.00 |
| 2023 |
|
3 | 67% | 2.33 |
|
3 | 0% | 0.33 |
| 2022 |
|
1 | 0% | 0.00 |
|
3 | 100% | 3.00 |
| 2018 |
|
33 | 48% | 1.64 |
|
40 | 35% | 1.40 |
| 2017 |
|
32 | 41% | 1.47 |
|
42 | 38% | 1.43 |
| 2016 |
|
29 | 38% | 1.52 |
|
32 | 47% | 1.78 |
Dieter-Klaus Hecking vs Julian Nagelsmann en chiffres
Depuis la saison 2016, Dieter-Klaus Hecking a dirigé 132 matchs que nous suivons : 52 victoires, 34 nuls et 46 défaites, soit 1.44 points par match. Depuis la saison 2016, Julian Nagelsmann a dirigé 154 matchs que nous suivons : 69 victoires, 47 nuls et 38 défaites, soit 1.65 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Dieter-Klaus Hecking, tout sur Julian Nagelsmann, comparer d'autres entraîneurs.





