Darren Ferguson vs Richard Paul Wellens : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Darren Ferguson, depuis la saison 2017 pour Richard Paul Wellens. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Darren Ferguson | Richard Paul Wellens | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 231 | Matchs | 191 |
| 101 | Gagné | 77 |
| 58 | Match nul | 47 |
| 72 | Perdu | 67 |
| 44% | Pourcentage de victoires | 40% |
| 31% | Pourcentage de défaites | 35% |
| 1.56 | Points par match | 1.46 |
| Buts | ||
| 1.74 | Buts marqués par match | 1.40 |
| 1.34 | Buts encaissés par match | 1.18 |
| 0.40 | Différence de buts par match | 0.22 |
| 26% | Clean sheets (%) | 28% |
| 18% | Sans marquer (%) | 29% |
| 61% | Les deux équipes ont marqué | 52% |
| 59% | Plus de 2,5 buts | 51% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.81 | Points par match à domicile | 1.58 |
| 1.30 | Points par match à l'extérieur | 1.33 |
| 51% | Victoires à domicile (%) | 44% |
| 36% | Victoires à l'extérieur (%) | 36% |
| Séries | ||
| 5 | Plus longue série de victoires | 5 |
| 12 | Plus longue série sans défaite | 12 |
Darren Ferguson contre Richard Paul Wellens
Les équipes de Darren Ferguson et Richard Paul Wellens se sont affrontées 7 fois : 2 victoires pour Darren Ferguson, 5 nuls et 0 victoires pour Richard Paul Wellens. L'équipe de Darren Ferguson a marqué 7 buts, celle de Richard Paul Wellens 5.
Tous les duels entre Peterborough et Leyton Orient · Tous les duels entre Doncaster et Oldham
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Peterborough2018 - 2025
|
142 | 65-27-50 | 1.56 |
Doncaster2016 - 2017
|
89 | 36-31-22 | 1.56 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Leyton Orient2022 - 2026
|
130 | 54-28-48 | 1.46 |
Oldham2017
|
38 | 14-12-12 | 1.42 |
Swindon Town2018
|
23 | 9-7-7 | 1.48 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Darren Ferguson | Richard Paul Wellens | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| League One | 149 | 38% | 1.40 | 138 | 40% | 1.45 |
| League Two | 39 | 56% | 1.92 | 23 | 39% | 1.48 |
| EFL Trophy | 20 | 65% | 2.30 | 13 | 46% | 1.54 |
| FA Cup | 9 | 56% | 1.78 | 7 | 29% | 1.14 |
| EFL Carabao Cup | 8 | 13% | 0.75 | 4 | 50% | 1.50 |
| Matchs Amicaux Clubs | 6 | 50% | 1.67 | 6 | 50% | 1.67 |
Saison par saison
| Saison | Darren Ferguson | Richard Paul Wellens | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 | - | - | - |
|
1 | 0% | 1.00 | |
| 2025 |
|
20 | 50% | 1.55 |
|
22 | 41% | 1.36 |
| 2024 |
|
56 | 38% | 1.34 |
|
57 | 49% | 1.67 |
| 2023 |
|
50 | 54% | 1.86 |
|
49 | 35% | 1.31 |
| 2022 |
|
2 | 50% | 1.50 |
|
1 | 0% | 0.00 |
| 2018 |
|
14 | 43% | 1.43 |
|
23 | 39% | 1.48 |
| 2017 |
|
45 | 29% | 1.29 |
|
38 | 37% | 1.42 |
| 2016 |
|
44 | 52% | 1.84 | - | - | - | |
Darren Ferguson vs Richard Paul Wellens en chiffres
Depuis la saison 2016, Darren Ferguson a dirigé 231 matchs que nous suivons : 101 victoires, 58 nuls et 72 défaites, soit 1.56 points par match. Depuis la saison 2017, Richard Paul Wellens a dirigé 191 matchs que nous suivons : 77 victoires, 47 nuls et 67 défaites, soit 1.46 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Darren Ferguson, tout sur Richard Paul Wellens, comparer d'autres entraîneurs.


