Daniel Farke vs Régis Le Bris : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2017 pour Daniel Farke, depuis la saison 2022 pour Régis Le Bris. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Daniel Farke pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022.
Résultats côte à côte
| Daniel Farke | Régis Le Bris | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 247 | Matchs | 136 |
| 120 | Gagné | 48 |
| 70 | Match nul | 38 |
| 57 | Perdu | 50 |
| 49% | Pourcentage de victoires | 35% |
| 23% | Pourcentage de défaites | 37% |
| 1.74 | Points par match | 1.34 |
| Buts | ||
| 1.70 | Buts marqués par match | 1.19 |
| 1.14 | Buts encaissés par match | 1.29 |
| 0.56 | Différence de buts par match | -0.10 |
| 34% | Clean sheets (%) | 28% |
| 19% | Sans marquer (%) | 32% |
| 54% | Les deux équipes ont marqué | 49% |
| 54% | Plus de 2,5 buts | 43% |
| Domicile et extérieur | ||
| 2.01 | Points par match à domicile | 1.48 |
| 1.48 | Points par match à l'extérieur | 1.21 |
| 60% | Victoires à domicile (%) | 40% |
| 38% | Victoires à l'extérieur (%) | 31% |
| Séries | ||
| 7 | Plus longue série de victoires | 3 |
| 15 | Plus longue série sans défaite | 8 |
Daniel Farke contre Régis Le Bris
Les équipes de Daniel Farke et Régis Le Bris se sont affrontées 4 fois : 1 victoires pour Daniel Farke, 2 nuls et 1 victoires pour Régis Le Bris. L'équipe de Daniel Farke a marqué 5 buts, celle de Régis Le Bris 5.
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Leeds2023 - 2026
|
148 | 73-43-32 | 1.77 |
Norwich2017 - 2018
|
97 | 45-27-25 | 1.67 |
Borussia Monchengladbach2023
|
2 | 2-0-0 | 3.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Sunderland2024 - 2026
|
96 | 40-26-30 | 1.52 |
Lorient2022 - 2024
|
38 | 8-11-19 | 0.92 |
York2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Everton2025
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Daniel Farke | Régis Le Bris | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Championship | 173 | 52% | 1.83 | 44 | 45% | 1.66 |
| Premier League | 41 | 32% | 1.34 | 39 | 36% | 1.36 |
| Matchs Amicaux Clubs | 10 | 60% | 2.10 | 9 | 33% | 1.33 |
| EFL Carabao Cup | 12 | 58% | 1.83 | 3 | 33% | 1.33 |
| FA Cup | 11 | 36% | 1.45 | 4 | 25% | 1.00 |
Saison par saison
| Saison | Daniel Farke | Régis Le Bris | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
11 | 45% | 1.73 |
|
11 | 45% | 1.45 |
| 2025 |
|
42 | 31% | 1.33 |
|
41 | 37% | 1.41 |
| 2024 |
|
42 | 64% | 2.17 |
|
48 | 42% | 1.56 |
| 2023 |
|
55 | 55% | 1.85 |
|
33 | 21% | 0.85 |
| 2022 | - | - | - |
|
3 | 33% | 1.67 | |
| 2018 |
|
49 | 57% | 1.98 | - | - | - | |
| 2017 |
|
48 | 35% | 1.35 | - | - | - | |
Daniel Farke vs Régis Le Bris en chiffres
Depuis la saison 2017, Daniel Farke a dirigé 247 matchs que nous suivons : 120 victoires, 70 nuls et 57 défaites, soit 1.74 points par match. Depuis la saison 2022, Régis Le Bris a dirigé 136 matchs que nous suivons : 48 victoires, 38 nuls et 50 défaites, soit 1.34 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Daniel Farke, tout sur Régis Le Bris, comparer d'autres entraîneurs.






