Davide Ballardini vs Vincenzo Italiano : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
Davide Ballardini Italy · 62 ans Sassuolo
vs
Vincenzo Italiano Italy · 48 ans Bologna
55 - 172 Matchs
35% - 49% Pourcentage de victoires
1.33 - 1.71 Points par match
1.09 - 1.68 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Davide Ballardini, depuis la saison 2018 pour Vincenzo Italiano. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Davide Ballardini pour les saisons 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de Vincenzo Italiano pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Davide Ballardini Vincenzo Italiano
Résultats
55 Matchs 172
19 Gagné 84
16 Match nul 42
20 Perdu 46
35% Pourcentage de victoires 49%
36% Pourcentage de défaites 27%
1.33 Points par match 1.71
Buts
1.09 Buts marqués par match 1.68
1.20 Buts encaissés par match 1.15
-0.11 Différence de buts par match 0.53
33% Clean sheets (%) 31%
29% Sans marquer (%) 21%
47% Les deux équipes ont marqué 53%
38% Plus de 2,5 buts 53%
Domicile et extérieur
1.56 Points par match à domicile 1.94
1.11 Points par match à l'extérieur 1.46
44% Victoires à domicile (%) 56%
25% Victoires à l'extérieur (%) 41%
Séries
3 Plus longue série de victoires 8
4 Plus longue série sans défaite 13

Davide Ballardini contre Vincenzo Italiano

0 Victoires
1 Match nul
2 Victoires

Les équipes de Davide Ballardini et Vincenzo Italiano se sont affrontées 3 fois : 0 victoires pour Davide Ballardini, 1 nuls et 2 victoires pour Vincenzo Italiano. L'équipe de Davide Ballardini a marqué 1 buts, celle de Vincenzo Italiano 7.

Tous les duels entre Sassuolo et Fiorentina · Tous les duels entre Cremonese et Fiorentina

Par club

Davide Ballardini
Équipes M. V-N-D Pts
Genoa2017 - 2018 31 14-5-12 1.52
Sassuolo2023 - 2024 12 2-5-5 0.92
Cremonese2022 - 2023 10 3-5-2 1.40
Palermo2016 2 0-1-1 0.50
Vincenzo Italiano
Équipes M. V-N-D Pts
Bologna2024 - 2025 80 37-23-20 1.68
Fiorentina2022 - 2024 72 35-17-20 1.69
Besiktas2026 18 11-2-5 1.94
Trapani2018 2 1-0-1 1.50

Dans les mêmes compétitions

Ligue Davide Ballardini Vincenzo Italiano
M. % V Pts M. % V Pts
Serie A 42 36% 1.31 94 44% 1.57
Coppa Italia 7 43% 1.57 16 63% 2.06
Matchs Amicaux Clubs 1 0% 1.00 15 53% 1.87

Saison par saison

Saison Davide Ballardini Vincenzo Italiano
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 - - - Besiktas 18 61% 1.94
2025 - - - Bologna 42 48% 1.67
2024 Sassuolo 1 0% 1.00 Bologna Fiorentina 43 47% 1.72
2023 Sassuolo Cremonese 17 24% 1.12 Fiorentina 53 43% 1.58
2022 Cremonese 4 25% 1.25 Fiorentina 14 64% 2.00
2018 Genoa 8 63% 1.88 Trapani 2 50% 1.50
2017 Genoa 23 39% 1.39 - - -
2016 Palermo 2 0% 0.50 - - -

Davide Ballardini vs Vincenzo Italiano en chiffres

Depuis la saison 2016, Davide Ballardini a dirigé 55 matchs que nous suivons : 19 victoires, 16 nuls et 20 défaites, soit 1.33 points par match. Depuis la saison 2018, Vincenzo Italiano a dirigé 172 matchs que nous suivons : 84 victoires, 42 nuls et 46 défaites, soit 1.71 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Davide Ballardini, tout sur Vincenzo Italiano, comparer d'autres entraîneurs.