Claus-Dieter Wollitz vs Uwe Koschinat : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2017 pour Claus-Dieter Wollitz, depuis la saison 2016 pour Uwe Koschinat. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Claus-Dieter Wollitz pour les saisons 2019, 2021, 2022. Nous n'avons aucun match de Uwe Koschinat pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Claus-Dieter Wollitz | Uwe Koschinat | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 114 | Matchs | 171 |
| 47 | Gagné | 68 |
| 25 | Match nul | 43 |
| 42 | Perdu | 60 |
| 41% | Pourcentage de victoires | 40% |
| 37% | Pourcentage de défaites | 35% |
| 1.46 | Points par match | 1.44 |
| Buts | ||
| 1.63 | Buts marqués par match | 1.43 |
| 1.67 | Buts encaissés par match | 1.49 |
| -0.04 | Différence de buts par match | -0.05 |
| 25% | Clean sheets (%) | 27% |
| 20% | Sans marquer (%) | 25% |
| 61% | Les deux équipes ont marqué | 53% |
| 68% | Plus de 2,5 buts | 56% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.47 | Points par match à domicile | 1.69 |
| 1.44 | Points par match à l'extérieur | 1.20 |
| 40% | Victoires à domicile (%) | 48% |
| 42% | Victoires à l'extérieur (%) | 31% |
| Séries | ||
| 5 | Plus longue série de victoires | 4 |
| 13 | Plus longue série sans défaite | 10 |
Claus-Dieter Wollitz contre Uwe Koschinat
Les équipes de Claus-Dieter Wollitz et Uwe Koschinat se sont affrontées 3 fois : 2 victoires pour Claus-Dieter Wollitz, 0 nuls et 1 victoires pour Uwe Koschinat. L'équipe de Claus-Dieter Wollitz a marqué 8 buts, celle de Uwe Koschinat 6.
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Energie Cottbus2017 - 2026
|
114 | 47-25-42 | 1.46 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Fortuna Koln2016 - 2018
|
69 | 28-14-27 | 1.42 |
Rot-weiss Essen2024 - 2026
|
53 | 25-14-14 | 1.68 |
SV Sandhausen2018
|
26 | 8-9-9 | 1.27 |
VfL Osnabruck2023 - 2024
|
20 | 5-6-9 | 1.05 |
Arminia Bielefeld2022 - 2023
|
3 | 2-0-1 | 2.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Claus-Dieter Wollitz | Uwe Koschinat | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| 3. Liga | 84 | 46% | 1.60 | 115 | 43% | 1.50 |
| 2. Bundesliga | 7 | 29% | 1.14 | 45 | 29% | 1.20 |
| Matchs Amicaux Clubs | 16 | 31% | 1.19 | 8 | 63% | 2.13 |
| Coupe d'Allemagne | 7 | 14% | 0.71 | 3 | 33% | 1.00 |
Saison par saison
| Saison | Claus-Dieter Wollitz | Uwe Koschinat | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
16 | 25% | 1.06 |
|
12 | 58% | 2.08 |
| 2025 |
|
37 | 51% | 1.70 |
|
24 | 38% | 1.42 |
| 2024 |
|
25 | 52% | 1.72 |
|
18 | 50% | 1.67 |
| 2023 |
|
1 | 0% | 0.00 |
|
21 | 33% | 1.29 |
| 2022 | - | - | - |
|
1 | 0% | 0.00 | |
| 2018 |
|
34 | 32% | 1.24 |
|
33 | 33% | 1.27 |
| 2017 |
|
1 | 0% | 1.00 |
|
32 | 44% | 1.53 |
| 2016 | - | - | - |
|
30 | 37% | 1.33 | |
Claus-Dieter Wollitz vs Uwe Koschinat en chiffres
Depuis la saison 2017, Claus-Dieter Wollitz a dirigé 114 matchs que nous suivons : 47 victoires, 25 nuls et 42 défaites, soit 1.46 points par match. Depuis la saison 2016, Uwe Koschinat a dirigé 171 matchs que nous suivons : 68 victoires, 43 nuls et 60 défaites, soit 1.44 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Claus-Dieter Wollitz, tout sur Uwe Koschinat, comparer d'autres entraîneurs.





