Claudio Ranieri vs Fabio Pecchia : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
Claudio Ranieri Italy · 74 ans AS Roma
vs
Fabio Pecchia Italy · 53 ans Cremonese
172 - 142 Matchs
34% - 37% Pourcentage de victoires
1.29 - 1.38 Points par match
1.19 - 1.32 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Claudio Ranieri pour les saisons 2019, 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de Fabio Pecchia pour les saisons 2018, 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Claudio Ranieri Fabio Pecchia
Résultats
172 Matchs 142
59 Gagné 52
45 Match nul 40
68 Perdu 50
34% Pourcentage de victoires 37%
40% Pourcentage de défaites 35%
1.29 Points par match 1.38
Buts
1.19 Buts marqués par match 1.32
1.42 Buts encaissés par match 1.34
-0.23 Différence de buts par match -0.02
27% Clean sheets (%) 30%
26% Sans marquer (%) 29%
54% Les deux équipes ont marqué 50%
51% Plus de 2,5 buts 51%
Domicile et extérieur
1.69 Points par match à domicile 1.60
0.91 Points par match à l'extérieur 1.19
49% Victoires à domicile (%) 45%
20% Victoires à l'extérieur (%) 30%
Séries
4 Plus longue série de victoires 4
16 Plus longue série sans défaite 18

Claudio Ranieri contre Fabio Pecchia

3 Victoires
1 Match nul
0 Victoires

Les équipes de Claudio Ranieri et Fabio Pecchia se sont affrontées 4 fois : 3 victoires pour Claudio Ranieri, 1 nuls et 0 victoires pour Fabio Pecchia. L'équipe de Claudio Ranieri a marqué 9 buts, celle de Fabio Pecchia 2.

Tous les duels entre AS Roma et Parma · Tous les duels entre Cagliari et Parma

Par club

Claudio Ranieri
Équipes M. V-N-D Pts
Cagliari2022 - 2024 43 10-15-18 1.05
AS Roma2018 - 2024 42 24-9-9 1.93
Nantes2017 37 13-10-14 1.32
Leicester2016 34 10-8-16 1.12
Fulham2018 16 2-3-11 0.56
Fabio Pecchia
Équipes M. V-N-D Pts
Verona2016 - 2017 80 27-19-34 1.25
Parma2022 - 2024 61 25-20-16 1.56
Cremonese2026 1 0-1-0 1.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Claudio Ranieri Fabio Pecchia
M. % V Pts M. % V Pts
Serie A 69 38% 1.42 57 19% 0.77
Serie B 5 60% 2.20 73 48% 1.81
Coppa Italia 4 50% 1.50 7 29% 1.14
Matchs Amicaux Clubs 1 0% 1.00 5 80% 2.40

Saison par saison

Saison Claudio Ranieri Fabio Pecchia
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 - - - Cremonese 1 0% 1.00
2024 AS Roma Cagliari 31 58% 1.94 Parma 25 24% 1.00
2023 Cagliari 37 19% 0.89 Parma 32 56% 2.06
2022 Cagliari 5 60% 2.20 Parma 4 25% 1.00
2018 Fulham AS Roma 28 29% 1.11 - - -
2017 Nantes 37 35% 1.32 Verona 37 19% 0.70
2016 Leicester 34 29% 1.12 Verona 43 47% 1.72

Claudio Ranieri vs Fabio Pecchia en chiffres

Depuis la saison 2016, Claudio Ranieri a dirigé 172 matchs que nous suivons : 59 victoires, 45 nuls et 68 défaites, soit 1.29 points par match. Depuis la saison 2016, Fabio Pecchia a dirigé 142 matchs que nous suivons : 52 victoires, 40 nuls et 50 défaites, soit 1.38 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Claudio Ranieri, tout sur Fabio Pecchia, comparer d'autres entraîneurs.