Christophe Galtier vs José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2015. Nous n'avons aucun match de Christophe Galtier pour les saisons 2019, 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim pour les saisons 2019, 2021, 2023.
Résultats côte à côte
| Christophe Galtier | José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 160 | Matchs | 196 |
| 73 | Gagné | 97 |
| 36 | Match nul | 52 |
| 51 | Perdu | 47 |
| 46% | Pourcentage de victoires | 49% |
| 32% | Pourcentage de défaites | 24% |
| 1.59 | Points par match | 1.75 |
| Buts | ||
| 1.48 | Buts marqués par match | 1.85 |
| 1.21 | Buts encaissés par match | 1.20 |
| 0.27 | Différence de buts par match | 0.64 |
| 28% | Clean sheets (%) | 32% |
| 25% | Sans marquer (%) | 17% |
| 54% | Les deux équipes ont marqué | 59% |
| 54% | Plus de 2,5 buts | 62% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.76 | Points par match à domicile | 2.01 |
| 1.46 | Points par match à l'extérieur | 1.50 |
| 51% | Victoires à domicile (%) | 61% |
| 42% | Victoires à l'extérieur (%) | 39% |
| Séries | ||
| 7 | Plus longue série de victoires | 12 |
| 11 | Plus longue série sans défaite | 17 |
Christophe Galtier contre José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim
Les équipes de Christophe Galtier et José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim se sont affrontées 5 fois : 0 victoires pour Christophe Galtier, 2 nuls et 3 victoires pour José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim. L'équipe de Christophe Galtier a marqué 2 buts, celle de José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim 6.
Tous les duels entre Lille et Monaco · Tous les duels entre Saint Etienne et Monaco
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Lille2017 - 2018
|
56 | 30-9-17 | 1.77 |
Saint Etienne2015 - 2016
|
48 | 18-17-13 | 1.48 |
Al Suqoor2025 - 2027
|
45 | 19-10-16 | 1.49 |
Paris Saint Germain2022 - 2023
|
8 | 5-0-3 | 1.88 |
Al-Duhail SC2023 - 2024
|
3 | 1-0-2 | 1.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Monaco2015 - 2018
|
120 | 64-23-33 | 1.79 |
Cruzeiro2025
|
46 | 20-18-8 | 1.70 |
Shabab Al Ahli Dubai2022
|
15 | 8-7-0 | 2.07 |
Al Ain2024
|
9 | 3-2-4 | 1.22 |
Flamengo2026
|
4 | 2-2-0 | 2.00 |
Fortaleza EC2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Al-Rayyan SC2024
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Christophe Galtier | José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Ligue 1 | 83 | 45% | 1.58 | 90 | 57% | 1.91 |
| Ligue des champions de l'UEFA | 2 | 0% | 0.00 | 20 | 35% | 1.25 |
| Coupe de France | 12 | 67% | 2.08 | 8 | 75% | 2.25 |
| Matchs Amicaux Clubs | 9 | 67% | 2.11 | 4 | 0% | 0.75 |
| AFC Champions League | 2 | 50% | 1.50 | 3 | 0% | 0.33 |
Saison par saison
| Saison | Christophe Galtier | José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2027 |
|
1 | 100% | 3.00 | - | - | - | |
| 2026 |
|
14 | 57% | 1.86 |
|
4 | 50% | 2.00 |
| 2025 |
|
30 | 33% | 1.27 |
|
47 | 43% | 1.66 |
| 2024 |
|
1 | 0% | 0.00 |
|
10 | 30% | 1.10 |
| 2023 |
|
3 | 67% | 2.00 | - | - | - | |
| 2022 |
|
7 | 57% | 1.71 |
|
15 | 53% | 2.07 |
| 2018 |
|
37 | 65% | 2.11 |
|
27 | 19% | 0.85 |
| 2017 |
|
19 | 32% | 1.11 |
|
45 | 51% | 1.76 |
| 2016 |
|
44 | 36% | 1.45 |
|
45 | 76% | 2.38 |
| 2015 |
|
4 | 50% | 1.75 |
|
3 | 67% | 2.00 |
Christophe Galtier vs José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim en chiffres
Depuis la saison 2015, Christophe Galtier a dirigé 160 matchs que nous suivons : 73 victoires, 36 nuls et 51 défaites, soit 1.59 points par match. Depuis la saison 2015, José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim a dirigé 196 matchs que nous suivons : 97 victoires, 52 nuls et 47 défaites, soit 1.75 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Christophe Galtier, tout sur José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim, comparer d'autres entraîneurs.








