Christian Bucchi vs Fabio Pecchia : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
Christian Bucchi Italy · 49 ans Arezzo
vs
Fabio Pecchia Italy · 53 ans Cremonese
101 - 142 Matchs
39% - 37% Pourcentage de victoires
1.50 - 1.38 Points par match
1.37 - 1.32 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Christian Bucchi pour les saisons 2019, 2021, 2024. Nous n'avons aucun match de Fabio Pecchia pour les saisons 2018, 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Christian Bucchi Fabio Pecchia
Résultats
101 Matchs 142
39 Gagné 52
34 Match nul 40
28 Perdu 50
39% Pourcentage de victoires 37%
28% Pourcentage de défaites 35%
1.50 Points par match 1.38
Buts
1.37 Buts marqués par match 1.32
1.22 Buts encaissés par match 1.34
0.15 Différence de buts par match -0.02
34% Clean sheets (%) 30%
26% Sans marquer (%) 29%
52% Les deux équipes ont marqué 50%
49% Plus de 2,5 buts 51%
Domicile et extérieur
1.59 Points par match à domicile 1.60
1.40 Points par match à l'extérieur 1.19
41% Victoires à domicile (%) 45%
37% Victoires à l'extérieur (%) 30%
Séries
4 Plus longue série de victoires 4
7 Plus longue série sans défaite 18

Christian Bucchi contre Fabio Pecchia

0 Victoires
3 Match nul
1 Victoires

Les équipes de Christian Bucchi et Fabio Pecchia se sont affrontées 4 fois : 0 victoires pour Christian Bucchi, 3 nuls et 1 victoires pour Fabio Pecchia. L'équipe de Christian Bucchi a marqué 3 buts, celle de Fabio Pecchia 5.

Tous les duels entre Arezzo et Cremonese · Tous les duels entre Sassuolo et Verona · Tous les duels entre Perugia et Verona

Par club

Christian Bucchi
Équipes M. V-N-D Pts
Perugia2016 45 15-21-9 1.47
Benevento2018 40 20-9-11 1.73
Sassuolo2017 13 3-2-8 0.85
Arezzo2025 - 2026 2 1-1-0 2.00
Ascoli2022 1 0-1-0 1.00
Fabio Pecchia
Équipes M. V-N-D Pts
Verona2016 - 2017 80 27-19-34 1.25
Parma2022 - 2024 61 25-20-16 1.56
Cremonese2026 1 0-1-0 1.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Christian Bucchi Fabio Pecchia
M. % V Pts M. % V Pts
Serie B 81 40% 1.57 73 48% 1.81
Serie A 13 23% 0.85 57 19% 0.77
Coppa Italia 6 50% 1.67 7 29% 1.14
Matchs Amicaux Clubs 1 100% 3.00 5 80% 2.40

Saison par saison

Saison Christian Bucchi Fabio Pecchia
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Arezzo 1 0% 1.00 Cremonese 1 0% 1.00
2025 Arezzo 1 100% 3.00 - - -
2024 - - - Parma 25 24% 1.00
2023 - - - Parma 32 56% 2.06
2022 Ascoli 1 0% 1.00 Parma 4 25% 1.00
2018 Benevento 40 50% 1.73 - - -
2017 Sassuolo 13 23% 0.85 Verona 37 19% 0.70
2016 Perugia 45 33% 1.47 Verona 43 47% 1.72

Christian Bucchi vs Fabio Pecchia en chiffres

Depuis la saison 2016, Christian Bucchi a dirigé 101 matchs que nous suivons : 39 victoires, 34 nuls et 28 défaites, soit 1.50 points par match. Depuis la saison 2016, Fabio Pecchia a dirigé 142 matchs que nous suivons : 52 victoires, 40 nuls et 50 défaites, soit 1.38 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Christian Bucchi, tout sur Fabio Pecchia, comparer d'autres entraîneurs.