B. Uygun vs Okan Buruk : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour B. Uygun, depuis la saison 2014 pour Okan Buruk. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de B. Uygun pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022. Nous n'avons aucun match de Okan Buruk pour les saisons 2015, 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| B. Uygun | Okan Buruk | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 63 | Matchs | 290 |
| 21 | Gagné | 165 |
| 13 | Match nul | 58 |
| 29 | Perdu | 67 |
| 33% | Pourcentage de victoires | 57% |
| 46% | Pourcentage de défaites | 23% |
| 1.21 | Points par match | 1.91 |
| Buts | ||
| 1.25 | Buts marqués par match | 1.98 |
| 1.70 | Buts encaissés par match | 1.27 |
| -0.44 | Différence de buts par match | 0.71 |
| 22% | Clean sheets (%) | 30% |
| 32% | Sans marquer (%) | 14% |
| 56% | Les deux équipes ont marqué | 59% |
| 57% | Plus de 2,5 buts | 63% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.34 | Points par match à domicile | 1.98 |
| 1.06 | Points par match à l'extérieur | 1.82 |
| 38% | Victoires à domicile (%) | 59% |
| 29% | Victoires à l'extérieur (%) | 54% |
| Séries | ||
| 3 | Plus longue série de victoires | 13 |
| 4 | Plus longue série sans défaite | 26 |
B. Uygun contre Okan Buruk
Les équipes de B. Uygun et Okan Buruk se sont affrontées 3 fois : 0 victoires pour B. Uygun, 1 nuls et 2 victoires pour Okan Buruk. L'équipe de B. Uygun a marqué 4 buts, celle de Okan Buruk 10.
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Sivasspor2023 - 2024
|
35 | 14-8-13 | 1.43 |
Gaziantepspor2016
|
17 | 4-2-11 | 0.82 |
Al-Gharafa2018
|
7 | 3-2-2 | 1.57 |
Osmanlispor2017
|
4 | 0-1-3 | 0.25 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Galatasaray2022 - 2026
|
181 | 123-27-31 | 2.19 |
Akhisar Belediye2016 - 2017
|
39 | 13-10-16 | 1.26 |
Rizespor2018
|
31 | 11-12-8 | 1.45 |
Goztepe2016
|
30 | 14-7-9 | 1.63 |
Gaziantepspor2014
|
8 | 4-2-2 | 1.75 |
Ajax2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | B. Uygun | Okan Buruk | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Süper Lig | 54 | 33% | 1.20 | 164 | 64% | 2.12 |
| Coupe de Turquie | 2 | 0% | 0.00 | 41 | 61% | 1.98 |
Saison par saison
| Saison | B. Uygun | Okan Buruk | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 | - | - | - |
|
14 | 43% | 1.50 | |
| 2025 | - | - | - |
|
47 | 68% | 2.19 | |
| 2024 |
|
13 | 38% | 1.31 |
|
52 | 67% | 2.19 |
| 2023 |
|
22 | 41% | 1.50 |
|
59 | 75% | 2.36 |
| 2022 | - | - | - |
|
10 | 60% | 1.90 | |
| 2018 |
|
7 | 43% | 1.57 |
|
31 | 35% | 1.45 |
| 2017 |
|
4 | 0% | 0.25 |
|
38 | 34% | 1.29 |
| 2016 |
|
17 | 24% | 0.82 |
|
31 | 45% | 1.58 |
| 2014 | - | - | - |
|
8 | 50% | 1.75 | |
B. Uygun vs Okan Buruk en chiffres
Depuis la saison 2016, B. Uygun a dirigé 63 matchs que nous suivons : 21 victoires, 13 nuls et 29 défaites, soit 1.21 points par match. Depuis la saison 2014, Okan Buruk a dirigé 290 matchs que nous suivons : 165 victoires, 58 nuls et 67 défaites, soit 1.91 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur B. Uygun, tout sur Okan Buruk, comparer d'autres entraîneurs.








