Bruno Labbadia vs Julian Nagelsmann : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Bruno Labbadia pour les saisons 2019, 2020. Nous n'avons aucun match de Julian Nagelsmann pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2025.
Résultats côte à côte
| Bruno Labbadia | Julian Nagelsmann | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 51 | Matchs | 154 |
| 23 | Gagné | 69 |
| 10 | Match nul | 47 |
| 18 | Perdu | 38 |
| 45% | Pourcentage de victoires | 45% |
| 35% | Pourcentage de défaites | 25% |
| 1.55 | Points par match | 1.65 |
| Buts | ||
| 1.49 | Buts marqués par match | 1.97 |
| 1.29 | Buts encaissés par match | 1.31 |
| 0.20 | Différence de buts par match | 0.66 |
| 33% | Clean sheets (%) | 26% |
| 27% | Sans marquer (%) | 10% |
| 45% | Les deux équipes ont marqué | 68% |
| 55% | Plus de 2,5 buts | 60% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.43 | Points par match à domicile | 2.01 |
| 1.64 | Points par match à l'extérieur | 1.29 |
| 39% | Victoires à domicile (%) | 59% |
| 50% | Victoires à l'extérieur (%) | 31% |
| Séries | ||
| 4 | Plus longue série de victoires | 12 |
| 6 | Plus longue série sans défaite | 14 |
Bruno Labbadia contre Julian Nagelsmann
Les équipes de Bruno Labbadia et Julian Nagelsmann se sont affrontées 3 fois : 1 victoires pour Bruno Labbadia, 1 nuls et 1 victoires pour Julian Nagelsmann. L'équipe de Bruno Labbadia a marqué 6 buts, celle de Julian Nagelsmann 6.
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
VfL Wolfsburg2017 - 2018
|
42 | 19-9-14 | 1.57 |
Hamburger SV2016
|
6 | 1-1-4 | 0.67 |
VfB Stuttgart2022 - 2023
|
3 | 3-0-0 | 3.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
1899 Hoffenheim2016 - 2018
|
114 | 45-38-31 | 1.52 |
Allemagne2023 - 2026
|
36 | 20-9-7 | 1.92 |
Bayern Munich2022
|
3 | 3-0-0 | 3.00 |
Ecuador2026
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Bruno Labbadia | Julian Nagelsmann | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| 1. Bundesliga | 45 | 38% | 1.36 | 96 | 43% | 1.64 |
| Coupe d'Allemagne | 5 | 100% | 3.00 | 7 | 57% | 1.71 |
Saison par saison
| Saison | Bruno Labbadia | Julian Nagelsmann | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 | - | - | - |
|
12 | 67% | 2.25 | |
| 2024 | - | - | - |
|
22 | 59% | 2.00 | |
| 2023 |
|
1 | 100% | 3.00 |
|
3 | 0% | 0.33 |
| 2022 |
|
2 | 100% | 3.00 |
|
3 | 100% | 3.00 |
| 2018 |
|
32 | 53% | 1.78 |
|
40 | 35% | 1.40 |
| 2017 |
|
10 | 20% | 0.90 |
|
42 | 38% | 1.43 |
| 2016 |
|
6 | 17% | 0.67 |
|
32 | 47% | 1.78 |
Bruno Labbadia vs Julian Nagelsmann en chiffres
Depuis la saison 2016, Bruno Labbadia a dirigé 51 matchs que nous suivons : 23 victoires, 10 nuls et 18 défaites, soit 1.55 points par match. Depuis la saison 2016, Julian Nagelsmann a dirigé 154 matchs que nous suivons : 69 victoires, 47 nuls et 38 défaites, soit 1.65 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Bruno Labbadia, tout sur Julian Nagelsmann, comparer d'autres entraîneurs.




