Asier Garitano Aguirrezábal vs Javier Calleja Revilla : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Asier Garitano Aguirrezábal, depuis la saison 2017 pour Javier Calleja Revilla. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Asier Garitano Aguirrezábal | Javier Calleja Revilla | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 166 | Matchs | 179 |
| 58 | Gagné | 67 |
| 36 | Match nul | 53 |
| 72 | Perdu | 59 |
| 35% | Pourcentage de victoires | 37% |
| 43% | Pourcentage de défaites | 33% |
| 1.27 | Points par match | 1.42 |
| Buts | ||
| 1.07 | Buts marqués par match | 1.40 |
| 1.23 | Buts encaissés par match | 1.30 |
| -0.17 | Différence de buts par match | 0.11 |
| 33% | Clean sheets (%) | 29% |
| 35% | Sans marquer (%) | 24% |
| 43% | Les deux équipes ont marqué | 56% |
| 43% | Plus de 2,5 buts | 50% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.56 | Points par match à domicile | 1.62 |
| 0.98 | Points par match à l'extérieur | 1.22 |
| 44% | Victoires à domicile (%) | 45% |
| 26% | Victoires à l'extérieur (%) | 30% |
| Séries | ||
| 3 | Plus longue série de victoires | 4 |
| 8 | Plus longue série sans défaite | 11 |
Asier Garitano Aguirrezábal contre Javier Calleja Revilla
Les équipes de Asier Garitano Aguirrezábal et Javier Calleja Revilla se sont affrontées 5 fois : 2 victoires pour Asier Garitano Aguirrezábal, 2 nuls et 1 victoires pour Javier Calleja Revilla. L'équipe de Asier Garitano Aguirrezábal a marqué 6 buts, celle de Javier Calleja Revilla 4.
Tous les duels entre Tenerife et Levante · Tous les duels entre Real Sociedad et Villarreal · Tous les duels entre Leganes et Villarreal
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Leganes2016 - 2017
|
75 | 20-17-38 | 1.03 |
Tenerife2023 - 2024
|
47 | 18-11-18 | 1.38 |
Sporting Gijon2024 - 2025
|
25 | 14-3-8 | 1.80 |
Real Sociedad2018
|
19 | 6-5-8 | 1.21 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Villarreal2017 - 2018
|
76 | 30-22-24 | 1.47 |
Levante2022 - 2023
|
38 | 14-14-10 | 1.47 |
Oviedo2024
|
32 | 14-10-8 | 1.63 |
Al Riyadh2025 - 2026
|
28 | 6-7-15 | 0.89 |
Eldense2026
|
4 | 2-0-2 | 1.50 |
Al-Qadisiyah FC2025
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Asier Garitano Aguirrezábal | Javier Calleja Revilla | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| La Liga | 92 | 27% | 1.04 | 59 | 41% | 1.47 |
| La Liga 2 | 62 | 42% | 1.47 | 66 | 41% | 1.56 |
| Copa del Rey | 6 | 67% | 2.17 | 8 | 50% | 1.75 |
| Matchs Amicaux Clubs | 6 | 50% | 1.67 | 4 | 0% | 0.25 |
Saison par saison
| Saison | Asier Garitano Aguirrezábal | Javier Calleja Revilla | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 | - | - | - |
|
5 | 60% | 1.80 | |
| 2025 |
|
18 | 50% | 1.67 |
|
28 | 21% | 0.89 |
| 2024 |
|
8 | 63% | 1.88 |
|
32 | 44% | 1.63 |
| 2023 |
|
46 | 39% | 1.41 |
|
30 | 30% | 1.33 |
| 2022 | - | - | - |
|
8 | 63% | 2.00 | |
| 2018 |
|
19 | 32% | 1.21 |
|
43 | 33% | 1.33 |
| 2017 |
|
37 | 32% | 1.14 |
|
33 | 48% | 1.67 |
| 2016 |
|
38 | 21% | 0.92 | - | - | - | |
Asier Garitano Aguirrezábal vs Javier Calleja Revilla en chiffres
Depuis la saison 2016, Asier Garitano Aguirrezábal a dirigé 166 matchs que nous suivons : 58 victoires, 36 nuls et 72 défaites, soit 1.27 points par match. Depuis la saison 2017, Javier Calleja Revilla a dirigé 179 matchs que nous suivons : 67 victoires, 53 nuls et 59 défaites, soit 1.42 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Asier Garitano Aguirrezábal, tout sur Javier Calleja Revilla, comparer d'autres entraîneurs.




