Andoni Iraola vs Oliver Glasner : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
153 - 195 Matchs
35% - 44% Pourcentage de victoires
1.36 - 1.58 Points par match
1.42 - 1.53 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2018 pour Andoni Iraola, depuis la saison 2017 pour Oliver Glasner. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Andoni Iraola Oliver Glasner
Résultats
153 Matchs 195
53 Gagné 85
49 Match nul 53
51 Perdu 57
35% Pourcentage de victoires 44%
33% Pourcentage de défaites 29%
1.36 Points par match 1.58
Buts
1.42 Buts marqués par match 1.53
1.41 Buts encaissés par match 1.18
0.01 Différence de buts par match 0.35
27% Clean sheets (%) 34%
22% Sans marquer (%) 23%
58% Les deux équipes ont marqué 52%
56% Plus de 2,5 buts 53%
Domicile et extérieur
1.45 Points par match à domicile 1.63
1.28 Points par match à l'extérieur 1.52
38% Victoires à domicile (%) 44%
32% Victoires à l'extérieur (%) 44%
Séries
4 Plus longue série de victoires 6
18 Plus longue série sans défaite 19

Andoni Iraola contre Oliver Glasner

2 Victoires
4 Match nul
0 Victoires

Les équipes de Andoni Iraola et Oliver Glasner se sont affrontées 6 fois : 2 victoires pour Andoni Iraola, 4 nuls et 0 victoires pour Oliver Glasner. L'équipe de Andoni Iraola a marqué 9 buts, celle de Oliver Glasner 5.

Tous les duels entre Liverpool et Nottingham Forest · Tous les duels entre Bournemouth et Crystal Palace

Par club

Andoni Iraola
Équipes M. V-N-D Pts
Bournemouth2023 - 2025 117 40-38-39 1.35
AEK Larnaca2018 18 6-5-7 1.28
Liverpool2026 10 4-4-2 1.60
Rayo Vallecano2022 - 2023 8 3-2-3 1.38
Oliver Glasner
Équipes M. V-N-D Pts
Crystal Palace2023 - 2025 110 46-33-31 1.55
Lask Linz2017 - 2018 66 33-15-18 1.73
Eintracht Frankfurt2022 - 2023 10 3-3-4 1.20
Nottingham Forest2026 9 3-2-4 1.22

Dans les mêmes compétitions

Ligue Andoni Iraola Oliver Glasner
M. % V Pts M. % V Pts
Premier League 111 34% 1.36 92 34% 1.34
Matchs Amicaux Clubs 10 30% 1.30 10 50% 1.90
Ligue Europa de l'UEFA 11 36% 1.45 4 75% 2.25
EFL Carabao Cup 5 60% 1.80 7 57% 1.86
FA Cup 5 20% 1.00 7 86% 2.57
Ligue des champions de l'UEFA 1 100% 3.00 2 0% 0.00

Saison par saison

Saison Andoni Iraola Oliver Glasner
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Liverpool 10 40% 1.60 Nottingham Forest 9 33% 1.22
2025 Bournemouth 37 30% 1.41 Crystal Palace 47 32% 1.28
2024 Bournemouth 43 37% 1.42 Crystal Palace 51 47% 1.71
2023 Bournemouth Rayo Vallecano 40 35% 1.23 Crystal Palace Eintracht Frankfurt 16 44% 1.69
2022 Rayo Vallecano 5 40% 1.40 Eintracht Frankfurt 6 50% 1.50
2018 AEK Larnaca 18 33% 1.28 Lask Linz 34 56% 1.94
2017 - - - Lask Linz 32 44% 1.50

Andoni Iraola vs Oliver Glasner en chiffres

Depuis la saison 2018, Andoni Iraola a dirigé 153 matchs que nous suivons : 53 victoires, 49 nuls et 51 défaites, soit 1.36 points par match. Depuis la saison 2017, Oliver Glasner a dirigé 195 matchs que nous suivons : 85 victoires, 53 nuls et 57 défaites, soit 1.58 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Andoni Iraola, tout sur Oliver Glasner, comparer d'autres entraîneurs.