Andoni Iraola vs Mikel Arteta Amatriain : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
153 - 179 Matchs
35% - 65% Pourcentage de victoires
1.36 - 2.15 Points par match
1.42 - 2.06 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2018 pour Andoni Iraola, depuis la saison 2022 pour Mikel Arteta Amatriain. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Andoni Iraola pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Andoni Iraola Mikel Arteta Amatriain
Résultats
153 Matchs 179
53 Gagné 117
49 Match nul 34
51 Perdu 28
35% Pourcentage de victoires 65%
33% Pourcentage de défaites 16%
1.36 Points par match 2.15
Buts
1.42 Buts marqués par match 2.06
1.41 Buts encaissés par match 0.84
0.01 Différence de buts par match 1.22
27% Clean sheets (%) 42%
22% Sans marquer (%) 12%
58% Les deux équipes ont marqué 49%
56% Plus de 2,5 buts 56%
Domicile et extérieur
1.45 Points par match à domicile 2.28
1.28 Points par match à l'extérieur 2.00
38% Victoires à domicile (%) 71%
32% Victoires à l'extérieur (%) 60%
Séries
4 Plus longue série de victoires 14
18 Plus longue série sans défaite 20

Andoni Iraola contre Mikel Arteta Amatriain

3 Victoires
1 Match nul
3 Victoires

Les équipes de Andoni Iraola et Mikel Arteta Amatriain se sont affrontées 7 fois : 3 victoires pour Andoni Iraola, 1 nuls et 3 victoires pour Mikel Arteta Amatriain. L'équipe de Andoni Iraola a marqué 9 buts, celle de Mikel Arteta Amatriain 13.

Tous les duels entre Bournemouth et Arsenal

Par club

Andoni Iraola
Équipes M. V-N-D Pts
Bournemouth2023 - 2025 117 40-38-39 1.35
AEK Larnaca2018 18 6-5-7 1.28
Liverpool2026 10 4-4-2 1.60
Rayo Vallecano2022 - 2023 8 3-2-3 1.38
Mikel Arteta Amatriain
Équipes M. V-N-D Pts
Arsenal2022 - 2026 178 116-34-28 2.15
Southampton2025 1 1-0-0 3.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Andoni Iraola Mikel Arteta Amatriain
M. % V Pts M. % V Pts
Premier League 111 34% 1.36 117 67% 2.21
Ligue des champions de l'UEFA 1 100% 3.00 28 71% 2.25
Matchs Amicaux Clubs 10 30% 1.30 14 43% 1.50
EFL Carabao Cup 5 60% 1.80 8 88% 2.63
FA Cup 5 20% 1.00 8 63% 2.00
Ligue Europa de l'UEFA 11 36% 1.45 2 0% 1.00

Saison par saison

Saison Andoni Iraola Mikel Arteta Amatriain
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Liverpool 10 40% 1.60 Arsenal 12 75% 2.33
2025 Bournemouth 37 30% 1.41 Arsenal Southampton 53 79% 2.47
2024 Bournemouth 43 37% 1.42 Arsenal 55 55% 1.95
2023 Bournemouth Rayo Vallecano 40 35% 1.23 Arsenal 52 63% 2.08
2022 Rayo Vallecano 5 40% 1.40 Arsenal 7 43% 1.57
2018 AEK Larnaca 18 33% 1.28 - - -

Andoni Iraola vs Mikel Arteta Amatriain en chiffres

Depuis la saison 2018, Andoni Iraola a dirigé 153 matchs que nous suivons : 53 victoires, 49 nuls et 51 défaites, soit 1.36 points par match. Depuis la saison 2022, Mikel Arteta Amatriain a dirigé 179 matchs que nous suivons : 117 victoires, 34 nuls et 28 défaites, soit 2.15 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Andoni Iraola, tout sur Mikel Arteta Amatriain, comparer d'autres entraîneurs.