Andoni Iraola vs Josep Guardiola i Sala : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2018 pour Andoni Iraola, depuis la saison 2016 pour Josep Guardiola i Sala. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Andoni Iraola | Josep Guardiola i Sala | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 153 | Matchs | 342 |
| 53 | Gagné | 240 |
| 49 | Match nul | 51 |
| 51 | Perdu | 51 |
| 35% | Pourcentage de victoires | 70% |
| 33% | Pourcentage de défaites | 15% |
| 1.36 | Points par match | 2.25 |
| Buts | ||
| 1.42 | Buts marqués par match | 2.46 |
| 1.41 | Buts encaissés par match | 0.92 |
| 0.01 | Différence de buts par match | 1.54 |
| 27% | Clean sheets (%) | 42% |
| 22% | Sans marquer (%) | 9% |
| 58% | Les deux équipes ont marqué | 52% |
| 56% | Plus de 2,5 buts | 67% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.45 | Points par match à domicile | 2.45 |
| 1.28 | Points par match à l'extérieur | 2.06 |
| 38% | Victoires à domicile (%) | 77% |
| 32% | Victoires à l'extérieur (%) | 63% |
| Séries | ||
| 4 | Plus longue série de victoires | 12 |
| 18 | Plus longue série sans défaite | 31 |
Andoni Iraola contre Josep Guardiola i Sala
Les équipes de Andoni Iraola et Josep Guardiola i Sala se sont affrontées 7 fois : 1 victoires pour Andoni Iraola, 1 nuls et 5 victoires pour Josep Guardiola i Sala. L'équipe de Andoni Iraola a marqué 7 buts, celle de Josep Guardiola i Sala 17.
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Bournemouth2023 - 2025
|
117 | 40-38-39 | 1.35 |
AEK Larnaca2018
|
18 | 6-5-7 | 1.28 |
Liverpool2026
|
10 | 4-4-2 | 1.60 |
Rayo Vallecano2022 - 2023
|
8 | 3-2-3 | 1.38 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Manchester City2016 - 2025
|
342 | 240-51-51 | 2.25 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Andoni Iraola | Josep Guardiola i Sala | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Premier League | 111 | 34% | 1.36 | 215 | 71% | 2.28 |
| Ligue des champions de l'UEFA | 1 | 100% | 3.00 | 56 | 63% | 2.05 |
| FA Cup | 5 | 20% | 1.00 | 31 | 90% | 2.71 |
| EFL Carabao Cup | 5 | 60% | 1.80 | 22 | 64% | 2.09 |
| Matchs Amicaux Clubs | 10 | 30% | 1.30 | 8 | 63% | 1.88 |
Saison par saison
| Saison | Andoni Iraola | Josep Guardiola i Sala | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
10 | 40% | 1.60 | - | - | - | |
| 2025 |
|
37 | 30% | 1.41 |
|
56 | 75% | 2.36 |
| 2024 |
|
43 | 37% | 1.42 |
|
53 | 53% | 1.79 |
| 2023 |
|
40 | 35% | 1.23 |
|
57 | 70% | 2.28 |
| 2022 |
|
5 | 40% | 1.40 |
|
15 | 73% | 2.40 |
| 2018 |
|
18 | 33% | 1.28 |
|
57 | 82% | 2.54 |
| 2017 | - | - | - |
|
55 | 78% | 2.45 | |
| 2016 | - | - | - |
|
49 | 59% | 2.00 | |
Andoni Iraola vs Josep Guardiola i Sala en chiffres
Depuis la saison 2018, Andoni Iraola a dirigé 153 matchs que nous suivons : 53 victoires, 49 nuls et 51 défaites, soit 1.36 points par match. Depuis la saison 2016, Josep Guardiola i Sala a dirigé 342 matchs que nous suivons : 240 victoires, 51 nuls et 51 défaites, soit 2.25 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Andoni Iraola, tout sur Josep Guardiola i Sala, comparer d'autres entraîneurs.



