Andoni Iraola vs Eddie Howe : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
153 - 287 Matchs
35% - 41% Pourcentage de victoires
1.36 - 1.44 Points par match
1.42 - 1.63 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2018 pour Andoni Iraola, depuis la saison 2016 pour Eddie Howe. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Andoni Iraola Eddie Howe
Résultats
153 Matchs 287
53 Gagné 119
49 Match nul 57
51 Perdu 111
35% Pourcentage de victoires 41%
33% Pourcentage de défaites 39%
1.36 Points par match 1.44
Buts
1.42 Buts marqués par match 1.63
1.41 Buts encaissés par match 1.51
0.01 Différence de buts par match 0.12
27% Clean sheets (%) 26%
22% Sans marquer (%) 22%
58% Les deux équipes ont marqué 56%
56% Plus de 2,5 buts 63%
Domicile et extérieur
1.45 Points par match à domicile 1.80
1.28 Points par match à l'extérieur 1.08
38% Victoires à domicile (%) 54%
32% Victoires à l'extérieur (%) 29%
Séries
4 Plus longue série de victoires 8
18 Plus longue série sans défaite 10

Andoni Iraola contre Eddie Howe

3 Victoires
4 Match nul
0 Victoires

Les équipes de Andoni Iraola et Eddie Howe se sont affrontées 7 fois : 3 victoires pour Andoni Iraola, 4 nuls et 0 victoires pour Eddie Howe. L'équipe de Andoni Iraola a marqué 13 buts, celle de Eddie Howe 7.

Tous les duels entre Bournemouth et Newcastle

Par club

Andoni Iraola
Équipes M. V-N-D Pts
Bournemouth2023 - 2025 117 40-38-39 1.35
AEK Larnaca2018 18 6-5-7 1.28
Liverpool2026 10 4-4-2 1.60
Rayo Vallecano2022 - 2023 8 3-2-3 1.38
Eddie Howe
Équipes M. V-N-D Pts
Newcastle2022 - 2026 163 79-29-55 1.63
Bournemouth2016 - 2018 124 40-28-56 1.19

Dans les mêmes compétitions

Ligue Andoni Iraola Eddie Howe
M. % V Pts M. % V Pts
Premier League 111 34% 1.36 220 38% 1.35
EFL Carabao Cup 5 60% 1.80 24 71% 2.21
Matchs Amicaux Clubs 10 30% 1.30 16 50% 1.69
FA Cup 5 20% 1.00 14 36% 1.29
Ligue des champions de l'UEFA 1 100% 3.00 13 38% 1.46

Saison par saison

Saison Andoni Iraola Eddie Howe
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Liverpool 10 40% 1.60 Newcastle 3 33% 1.33
2025 Bournemouth 37 30% 1.41 Newcastle 53 38% 1.32
2024 Bournemouth 43 37% 1.42 Newcastle 51 57% 1.86
2023 Bournemouth Rayo Vallecano 40 35% 1.23 Newcastle 50 50% 1.70
2022 Rayo Vallecano 5 40% 1.40 Newcastle 6 67% 2.00
2018 AEK Larnaca 18 33% 1.28 Bournemouth 40 35% 1.20
2017 - - - Bournemouth 44 32% 1.23
2016 - - - Bournemouth 40 30% 1.15

Andoni Iraola vs Eddie Howe en chiffres

Depuis la saison 2018, Andoni Iraola a dirigé 153 matchs que nous suivons : 53 victoires, 49 nuls et 51 défaites, soit 1.36 points par match. Depuis la saison 2016, Eddie Howe a dirigé 287 matchs que nous suivons : 119 victoires, 57 nuls et 111 défaites, soit 1.44 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Andoni Iraola, tout sur Eddie Howe, comparer d'autres entraîneurs.