Andoni Iraola vs Vincenzo Maresca : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2018 pour Andoni Iraola, depuis la saison 2023 pour Vincenzo Maresca. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Andoni Iraola pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Andoni Iraola | Vincenzo Maresca | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 153 | Matchs | 132 |
| 53 | Gagné | 87 |
| 49 | Match nul | 15 |
| 51 | Perdu | 30 |
| 35% | Pourcentage de victoires | 66% |
| 33% | Pourcentage de défaites | 23% |
| 1.36 | Points par match | 2.09 |
| Buts | ||
| 1.42 | Buts marqués par match | 2.10 |
| 1.41 | Buts encaissés par match | 1.08 |
| 0.01 | Différence de buts par match | 1.02 |
| 27% | Clean sheets (%) | 35% |
| 22% | Sans marquer (%) | 11% |
| 58% | Les deux équipes ont marqué | 56% |
| 56% | Plus de 2,5 buts | 64% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.45 | Points par match à domicile | 2.34 |
| 1.28 | Points par match à l'extérieur | 1.87 |
| 38% | Victoires à domicile (%) | 74% |
| 32% | Victoires à l'extérieur (%) | 59% |
| Séries | ||
| 4 | Plus longue série de victoires | 9 |
| 18 | Plus longue série sans défaite | 12 |
Andoni Iraola contre Vincenzo Maresca
Les équipes de Andoni Iraola et Vincenzo Maresca se sont affrontées 4 fois : 0 victoires pour Andoni Iraola, 1 nuls et 3 victoires pour Vincenzo Maresca. L'équipe de Andoni Iraola a marqué 2 buts, celle de Vincenzo Maresca 7.
Tous les duels entre Liverpool et Manchester City · Tous les duels entre Bournemouth et Chelsea · Tous les duels entre Bournemouth et Leicester
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Bournemouth2023 - 2025
|
117 | 40-38-39 | 1.35 |
AEK Larnaca2018
|
18 | 6-5-7 | 1.28 |
Liverpool2026
|
10 | 4-4-2 | 1.60 |
Rayo Vallecano2022 - 2023
|
8 | 3-2-3 | 1.38 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Chelsea2024 - 2025
|
71 | 45-10-16 | 2.04 |
Leicester2023
|
49 | 33-4-12 | 2.10 |
Manchester City2026
|
11 | 9-1-1 | 2.55 |
K-League Stars2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Andoni Iraola | Vincenzo Maresca | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Premier League | 111 | 34% | 1.36 | 43 | 60% | 2.02 |
| Matchs Amicaux Clubs | 10 | 30% | 1.30 | 10 | 30% | 1.10 |
| EFL Carabao Cup | 5 | 60% | 1.80 | 9 | 78% | 2.33 |
| FA Cup | 5 | 20% | 1.00 | 6 | 67% | 2.00 |
| Ligue des champions de l'UEFA | 1 | 100% | 3.00 | 1 | 100% | 3.00 |
Saison par saison
| Saison | Andoni Iraola | Vincenzo Maresca | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
10 | 40% | 1.60 |
|
12 | 75% | 2.33 |
| 2025 |
|
37 | 30% | 1.41 |
|
11 | 91% | 2.73 |
| 2024 |
|
43 | 37% | 1.42 |
|
60 | 58% | 1.92 |
| 2023 |
|
40 | 35% | 1.23 |
|
49 | 67% | 2.10 |
| 2022 |
|
5 | 40% | 1.40 | - | - | - | |
| 2018 |
|
18 | 33% | 1.28 | - | - | - | |
Andoni Iraola vs Vincenzo Maresca en chiffres
Depuis la saison 2018, Andoni Iraola a dirigé 153 matchs que nous suivons : 53 victoires, 49 nuls et 51 défaites, soit 1.36 points par match. Depuis la saison 2023, Vincenzo Maresca a dirigé 132 matchs que nous suivons : 87 victoires, 15 nuls et 30 défaites, soit 2.09 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Andoni Iraola, tout sur Vincenzo Maresca, comparer d'autres entraîneurs.




