Álvaro Cervera Díaz vs Joan Francesc Ferrer Sicilia : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Álvaro Cervera Díaz | Joan Francesc Ferrer Sicilia | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 146 | Matchs | 160 |
| 51 | Gagné | 66 |
| 52 | Match nul | 43 |
| 43 | Perdu | 51 |
| 35% | Pourcentage de victoires | 41% |
| 29% | Pourcentage de défaites | 32% |
| 1.40 | Points par match | 1.51 |
| Buts | ||
| 1.12 | Buts marqués par match | 1.45 |
| 0.92 | Buts encaissés par match | 1.30 |
| 0.20 | Différence de buts par match | 0.15 |
| 32% | Clean sheets (%) | 28% |
| 35% | Sans marquer (%) | 18% |
| 45% | Les deux équipes ont marqué | 61% |
| 29% | Plus de 2,5 buts | 54% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.66 | Points par match à domicile | 1.84 |
| 1.13 | Points par match à l'extérieur | 1.19 |
| 42% | Victoires à domicile (%) | 53% |
| 27% | Victoires à l'extérieur (%) | 30% |
| Séries | ||
| 6 | Plus longue série de victoires | 7 |
| 9 | Plus longue série sans défaite | 16 |
Álvaro Cervera Díaz contre Joan Francesc Ferrer Sicilia
Les équipes de Álvaro Cervera Díaz et Joan Francesc Ferrer Sicilia se sont affrontées 4 fois : 1 victoires pour Álvaro Cervera Díaz, 1 nuls et 2 victoires pour Joan Francesc Ferrer Sicilia. L'équipe de Álvaro Cervera Díaz a marqué 3 buts, celle de Joan Francesc Ferrer Sicilia 5.
Tous les duels entre Tenerife et Almeria · Tous les duels entre Cadiz et Espanyol · Tous les duels entre Cadiz et Huesca
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Cadiz2016 - 2018
|
103 | 39-38-26 | 1.50 |
Tenerife2024 - 2026
|
27 | 7-9-11 | 1.11 |
Oviedo2022 - 2023
|
16 | 5-5-6 | 1.25 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Almeria2022 - 2025
|
67 | 31-15-21 | 1.61 |
Espanyol2018
|
40 | 14-12-14 | 1.35 |
Huesca2017
|
33 | 17-9-7 | 1.82 |
Sporting Gijon2016
|
20 | 4-7-9 | 0.95 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Álvaro Cervera Díaz | Joan Francesc Ferrer Sicilia | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| La Liga 2 | 136 | 33% | 1.37 | 88 | 48% | 1.69 |
| Copa del Rey | 8 | 75% | 2.25 | 10 | 40% | 1.40 |
| Matchs Amicaux Clubs | 2 | 0% | 0.50 | 7 | 43% | 1.43 |
Saison par saison
| Saison | Álvaro Cervera Díaz | Joan Francesc Ferrer Sicilia | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
1 | 0% | 1.00 | - | - | - | |
| 2025 |
|
2 | 50% | 2.00 |
|
17 | 59% | 1.82 |
| 2024 |
|
24 | 25% | 1.04 |
|
47 | 45% | 1.62 |
| 2023 |
|
13 | 23% | 1.08 |
|
2 | 0% | 0.50 |
| 2022 |
|
3 | 67% | 2.00 |
|
1 | 0% | 0.00 |
| 2018 |
|
33 | 39% | 1.61 |
|
40 | 35% | 1.35 |
| 2017 |
|
32 | 41% | 1.53 |
|
33 | 52% | 1.82 |
| 2016 |
|
38 | 34% | 1.39 |
|
20 | 20% | 0.95 |
Álvaro Cervera Díaz vs Joan Francesc Ferrer Sicilia en chiffres
Depuis la saison 2016, Álvaro Cervera Díaz a dirigé 146 matchs que nous suivons : 51 victoires, 52 nuls et 43 défaites, soit 1.40 points par match. Depuis la saison 2016, Joan Francesc Ferrer Sicilia a dirigé 160 matchs que nous suivons : 66 victoires, 43 nuls et 51 défaites, soit 1.51 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Álvaro Cervera Díaz, tout sur Joan Francesc Ferrer Sicilia, comparer d'autres entraîneurs.



