Aleksey Shpilevskiy vs Andrey Karpovich : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2018 pour Aleksey Shpilevskiy, depuis la saison 2019 pour Andrey Karpovich. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match.
Résultats côte à côte
| Aleksey Shpilevskiy | Andrey Karpovich | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 198 | Matchs | 194 |
| 99 | Gagné | 72 |
| 36 | Match nul | 54 |
| 63 | Perdu | 68 |
| 50% | Pourcentage de victoires | 37% |
| 32% | Pourcentage de défaites | 35% |
| 1.68 | Points par match | 1.39 |
| Buts | ||
| 1.78 | Buts marqués par match | 1.34 |
| 1.23 | Buts encaissés par match | 1.27 |
| 0.55 | Différence de buts par match | 0.07 |
| 32% | Clean sheets (%) | 25% |
| 22% | Sans marquer (%) | 27% |
| 51% | Les deux équipes ont marqué | 55% |
| 58% | Plus de 2,5 buts | 49% |
| Domicile et extérieur | ||
| 2.01 | Points par match à domicile | 1.58 |
| 1.36 | Points par match à l'extérieur | 1.20 |
| 62% | Victoires à domicile (%) | 43% |
| 38% | Victoires à l'extérieur (%) | 31% |
| Séries | ||
| 8 | Plus longue série de victoires | 6 |
| 17 | Plus longue série sans défaite | 11 |
Aleksey Shpilevskiy contre Andrey Karpovich
Les équipes de Aleksey Shpilevskiy et Andrey Karpovich se sont affrontées 6 fois : 3 victoires pour Aleksey Shpilevskiy, 2 nuls et 1 victoires pour Andrey Karpovich. L'équipe de Aleksey Shpilevskiy a marqué 15 buts, celle de Andrey Karpovich 7.
Tous les duels entre Kairat Almaty et Kyzyl-Zhar · Tous les duels entre Kairat Almaty et Okzhetpes
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Aris2022 - 2024
|
91 | 51-17-23 | 1.87 |
Kairat Almaty2019 - 2021
|
60 | 37-11-12 | 2.03 |
Nizhny Novgorod2025 - 2026
|
38 | 8-5-25 | 0.76 |
Dinamo Brest2018
|
7 | 3-2-2 | 1.57 |
Enisey2025
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
FK Tobol Kostanay2019
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Yelimay Semey2024 - 2026
|
62 | 27-16-19 | 1.56 |
Okzhetpes2019 - 2023
|
51 | 13-11-27 | 0.98 |
Aktobe2022 - 2023
|
40 | 17-15-8 | 1.65 |
Kyzyl-Zhar2021 - 2022
|
38 | 15-10-13 | 1.45 |
Irtysh2026
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Shkendija2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Kaspiy2023
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Aleksey Shpilevskiy | Andrey Karpovich | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Kazakhstan Premier League | 59 | 63% | 2.05 | 157 | 38% | 1.43 |
| Kazakhstan Cup | 2 | 0% | 0.50 | 23 | 39% | 1.43 |
| Matchs Amicaux Clubs | 14 | 29% | 1.14 | 8 | 25% | 0.75 |
Saison par saison
| Saison | Aleksey Shpilevskiy | Andrey Karpovich | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
4 | 25% | 1.00 |
|
36 | 36% | 1.36 |
| 2025 |
|
35 | 20% | 0.74 |
|
3 | 33% | 1.00 |
| 2024 |
|
37 | 59% | 2.03 |
|
25 | 52% | 1.84 |
| 2023 |
|
44 | 52% | 1.68 |
|
24 | 33% | 1.54 |
| 2022 |
|
10 | 60% | 2.10 |
|
25 | 40% | 1.48 |
| 2021 |
|
15 | 47% | 1.80 |
|
31 | 45% | 1.58 |
| 2020 |
|
18 | 72% | 2.33 |
|
19 | 11% | 0.53 |
| 2019 |
|
28 | 61% | 1.89 |
|
31 | 35% | 1.26 |
| 2018 |
|
7 | 43% | 1.57 | - | - | - | |
Aleksey Shpilevskiy vs Andrey Karpovich en chiffres
Depuis la saison 2018, Aleksey Shpilevskiy a dirigé 198 matchs que nous suivons : 99 victoires, 36 nuls et 63 défaites, soit 1.68 points par match. Depuis la saison 2019, Andrey Karpovich a dirigé 194 matchs que nous suivons : 72 victoires, 54 nuls et 68 défaites, soit 1.39 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Aleksey Shpilevskiy, tout sur Andrey Karpovich, comparer d'autres entraîneurs.









