Arda Turan vs İsmet Taşdemir : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2022 pour Arda Turan, depuis la saison 2015 pour İsmet Taşdemir. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de İsmet Taşdemir pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Arda Turan | İsmet Taşdemir | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 90 | Matchs | 114 |
| 47 | Gagné | 49 |
| 17 | Match nul | 31 |
| 26 | Perdu | 34 |
| 52% | Pourcentage de victoires | 43% |
| 29% | Pourcentage de défaites | 30% |
| 1.76 | Points par match | 1.56 |
| Buts | ||
| 1.73 | Buts marqués par match | 1.42 |
| 1.16 | Buts encaissés par match | 0.96 |
| 0.58 | Différence de buts par match | 0.46 |
| 38% | Clean sheets (%) | 35% |
| 20% | Sans marquer (%) | 28% |
| 49% | Les deux équipes ont marqué | 44% |
| 58% | Plus de 2,5 buts | 41% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.92 | Points par match à domicile | 2.02 |
| 1.57 | Points par match à l'extérieur | 1.16 |
| 58% | Victoires à domicile (%) | 60% |
| 45% | Victoires à l'extérieur (%) | 28% |
| Séries | ||
| 6 | Plus longue série de victoires | 4 |
| 8 | Plus longue série sans défaite | 13 |
Arda Turan contre İsmet Taşdemir
Les équipes de Arda Turan et İsmet Taşdemir se sont affrontées 5 fois : 4 victoires pour Arda Turan, 0 nuls et 1 victoires pour İsmet Taşdemir. L'équipe de Arda Turan a marqué 9 buts, celle de İsmet Taşdemir 3.
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Eyüpspor2022 - 2024
|
75 | 41-12-22 | 1.80 |
Shakhtar Donetsk2025 - 2026
|
13 | 6-5-2 | 1.77 |
CSKA Sofia2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Ümraniyespor2023
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
BB Bodrumspor2022 - 2024
|
51 | 21-14-16 | 1.51 |
Kocaelispor2024 - 2025
|
22 | 11-7-4 | 1.82 |
Samsunspor2018
|
13 | 7-3-3 | 1.85 |
Ümraniyespor2018
|
12 | 7-1-4 | 1.83 |
Sivasspor2026
|
7 | 1-4-2 | 1.00 |
Altay2017
|
4 | 2-1-1 | 1.75 |
Körfez Spor2015
|
2 | 0-1-1 | 0.50 |
Gazişehir Gaziantep2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Fatih Karagümrük2017
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Ankaragucu2016
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Arda Turan | İsmet Taşdemir | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| TFF 1. Lig | 36 | 69% | 2.17 | 74 | 43% | 1.62 |
| Süper Lig | 34 | 38% | 1.38 | 11 | 27% | 0.91 |
| Coupe de Turquie | 6 | 50% | 1.67 | 9 | 44% | 1.44 |
| Matchs Amicaux Clubs | 3 | 33% | 1.33 | 2 | 50% | 2.00 |
Saison par saison
| Saison | Arda Turan | İsmet Taşdemir | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
2 | 50% | 2.00 |
|
7 | 14% | 1.00 |
| 2025 |
|
12 | 42% | 1.58 |
|
3 | 33% | 1.33 |
| 2024 |
|
38 | 39% | 1.42 |
|
30 | 43% | 1.53 |
| 2023 |
|
35 | 69% | 2.14 |
|
37 | 43% | 1.65 |
| 2022 |
|
3 | 67% | 2.00 |
|
4 | 50% | 1.50 |
| 2018 | - | - | - |
|
25 | 56% | 1.84 | |
| 2017 | - | - | - |
|
5 | 40% | 1.40 | |
| 2016 | - | - | - |
|
1 | 0% | 0.00 | |
| 2015 | - | - | - |
|
2 | 0% | 0.50 | |
Arda Turan vs İsmet Taşdemir en chiffres
Depuis la saison 2022, Arda Turan a dirigé 90 matchs que nous suivons : 47 victoires, 17 nuls et 26 défaites, soit 1.76 points par match. Depuis la saison 2015, İsmet Taşdemir a dirigé 114 matchs que nous suivons : 49 victoires, 31 nuls et 34 défaites, soit 1.56 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Arda Turan, tout sur İsmet Taşdemir, comparer d'autres entraîneurs.










