Andrea Sottil vs Massimiliano Alvini : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2017. Nous n'avons aucun match de Andrea Sottil pour les saisons 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de Massimiliano Alvini pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Andrea Sottil | Massimiliano Alvini | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 72 | Matchs | 91 |
| 24 | Gagné | 36 |
| 19 | Match nul | 25 |
| 29 | Perdu | 30 |
| 33% | Pourcentage de victoires | 40% |
| 40% | Pourcentage de défaites | 33% |
| 1.26 | Points par match | 1.46 |
| Buts | ||
| 1.19 | Buts marqués par match | 1.47 |
| 1.18 | Buts encaissés par match | 1.25 |
| 0.01 | Différence de buts par match | 0.22 |
| 31% | Clean sheets (%) | 27% |
| 35% | Sans marquer (%) | 25% |
| 49% | Les deux équipes ont marqué | 54% |
| 49% | Plus de 2,5 buts | 57% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.43 | Points par match à domicile | 1.60 |
| 1.09 | Points par match à l'extérieur | 1.32 |
| 41% | Victoires à domicile (%) | 45% |
| 26% | Victoires à l'extérieur (%) | 34% |
| Séries | ||
| 3 | Plus longue série de victoires | 6 |
| 8 | Plus longue série sans défaite | 16 |
Andrea Sottil contre Massimiliano Alvini
Les équipes de Andrea Sottil et Massimiliano Alvini se sont affrontées 3 fois : 0 victoires pour Andrea Sottil, 1 nuls et 2 victoires pour Massimiliano Alvini. L'équipe de Andrea Sottil a marqué 4 buts, celle de Massimiliano Alvini 6.
Tous les duels entre Modena et Frosinone · Tous les duels entre Sampdoria et Nuova Cosenza
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Modena2025 - 2026
|
40 | 14-10-16 | 1.30 |
Udinese2022 - 2023
|
15 | 4-6-5 | 1.20 |
Sampdoria2024
|
11 | 3-3-5 | 1.09 |
Catania2018
|
4 | 3-0-1 | 2.25 |
Trento2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Livorno2017
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Frosinone2025 - 2026
|
52 | 31-13-8 | 2.04 |
Nuova Cosenza2024
|
24 | 3-7-14 | 0.67 |
Spezia2023
|
11 | 1-5-5 | 0.73 |
Cremonese2022 - 2023
|
2 | 1-0-1 | 1.50 |
Albinoleffe2017 - 2018
|
2 | 0-0-2 | 0.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Andrea Sottil | Massimiliano Alvini | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Serie B | 48 | 35% | 1.31 | 70 | 39% | 1.47 |
| Coppa Italia | 10 | 50% | 1.60 | 9 | 33% | 1.22 |
| Serie A | 9 | 0% | 0.67 | 7 | 57% | 1.86 |
| Matchs Amicaux Clubs | 5 | 40% | 1.20 | 5 | 40% | 1.20 |
Saison par saison
| Saison | Andrea Sottil | Massimiliano Alvini | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
2 | 0% | 0.00 |
|
12 | 58% | 1.92 |
| 2025 |
|
39 | 36% | 1.33 |
|
40 | 60% | 2.08 |
| 2024 |
|
11 | 27% | 1.09 |
|
24 | 13% | 0.67 |
| 2023 |
|
13 | 23% | 1.15 |
|
12 | 8% | 0.67 |
| 2022 |
|
2 | 50% | 1.50 |
|
1 | 100% | 3.00 |
| 2018 |
|
4 | 75% | 2.25 |
|
1 | 0% | 0.00 |
| 2017 |
|
1 | 0% | 0.00 |
|
1 | 0% | 0.00 |
Andrea Sottil vs Massimiliano Alvini en chiffres
Depuis la saison 2017, Andrea Sottil a dirigé 72 matchs que nous suivons : 24 victoires, 19 nuls et 29 défaites, soit 1.26 points par match. Depuis la saison 2017, Massimiliano Alvini a dirigé 91 matchs que nous suivons : 36 victoires, 25 nuls et 30 défaites, soit 1.46 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Andrea Sottil, tout sur Massimiliano Alvini, comparer d'autres entraîneurs.








