Andrea Sottil vs Ignazio Abate : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
71 - 58 Matchs
35% - 33% Pourcentage de victoires
1.32 - 1.36 Points par match
1.23 - 1.22 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2017 pour Andrea Sottil, depuis la saison 2022 pour Ignazio Abate. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Andrea Sottil pour les saisons 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de Ignazio Abate pour la saison 2024.

Résultats côte à côte

Andrea Sottil Ignazio Abate
Résultats
71 Matchs 58
25 Gagné 19
19 Match nul 22
27 Perdu 17
35% Pourcentage de victoires 33%
38% Pourcentage de défaites 29%
1.32 Points par match 1.36
Buts
1.23 Buts marqués par match 1.22
1.17 Buts encaissés par match 1.19
0.06 Différence de buts par match 0.03
32% Clean sheets (%) 29%
32% Sans marquer (%) 22%
49% Les deux équipes ont marqué 55%
49% Plus de 2,5 buts 45%
Domicile et extérieur
1.47 Points par match à domicile 1.75
1.17 Points par match à l'extérieur 0.88
42% Victoires à domicile (%) 47%
29% Victoires à l'extérieur (%) 15%
Séries
3 Plus longue série de victoires 2
8 Plus longue série sans défaite 8

Andrea Sottil contre Ignazio Abate

2 Victoires
0 Match nul
1 Victoires

Les équipes de Andrea Sottil et Ignazio Abate se sont affrontées 3 fois : 2 victoires pour Andrea Sottil, 0 nuls et 1 victoires pour Ignazio Abate. L'équipe de Andrea Sottil a marqué 5 buts, celle de Ignazio Abate 2.

Tous les duels entre Modena et Juve Stabia

Par club

Andrea Sottil
Équipes M. V-N-D Pts
Modena2025 - 2026 40 15-10-15 1.38
Udinese2022 - 2023 15 4-6-5 1.20
Sampdoria2024 11 3-3-5 1.09
Catania2018 4 3-0-1 2.25
Livorno2017 1 0-0-1 0.00
Ignazio Abate
Équipes M. V-N-D Pts
Juve Stabia2025 37 10-18-9 1.30
Milan U192022 - 2023 11 5-3-3 1.64
Torino2026 10 4-1-5 1.30

Dans les mêmes compétitions

Ligue Andrea Sottil Ignazio Abate
M. % V Pts M. % V Pts
Serie B 48 35% 1.31 37 27% 1.30
Serie A 9 0% 0.67 6 33% 1.17
Coppa Italia 10 50% 1.60 2 50% 1.50
Matchs Amicaux Clubs 4 75% 2.25 2 50% 1.50

Saison par saison

Saison Andrea Sottil Ignazio Abate
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Modena 1 100% 3.00 Torino 10 40% 1.30
2025 Modena 39 36% 1.33 Juve Stabia 37 27% 1.30
2024 Sampdoria 11 27% 1.09 - - -
2023 Udinese 13 23% 1.15 Milan U19 8 38% 1.50
2022 Udinese 2 50% 1.50 Milan U19 3 67% 2.00
2018 Catania 4 75% 2.25 - - -
2017 Livorno 1 0% 0.00 - - -

Andrea Sottil vs Ignazio Abate en chiffres

Depuis la saison 2017, Andrea Sottil a dirigé 71 matchs que nous suivons : 25 victoires, 19 nuls et 27 défaites, soit 1.32 points par match. Depuis la saison 2022, Ignazio Abate a dirigé 58 matchs que nous suivons : 19 victoires, 22 nuls et 17 défaites, soit 1.36 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Andrea Sottil, tout sur Ignazio Abate, comparer d'autres entraîneurs.