Alexander David Revell vs Nigel Howard Clough : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2023 pour Alexander David Revell, depuis la saison 2016 pour Nigel Howard Clough. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Nigel Howard Clough pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Alexander David Revell | Nigel Howard Clough | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 78 | Matchs | 264 |
| 29 | Gagné | 94 |
| 22 | Match nul | 60 |
| 27 | Perdu | 110 |
| 37% | Pourcentage de victoires | 36% |
| 35% | Pourcentage de défaites | 42% |
| 1.40 | Points par match | 1.30 |
| Buts | ||
| 1.10 | Buts marqués par match | 1.30 |
| 1.06 | Buts encaissés par match | 1.44 |
| 0.04 | Différence de buts par match | -0.14 |
| 35% | Clean sheets (%) | 24% |
| 29% | Sans marquer (%) | 27% |
| 46% | Les deux équipes ont marqué | 57% |
| 37% | Plus de 2,5 buts | 55% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.63 | Points par match à domicile | 1.43 |
| 1.18 | Points par match à l'extérieur | 1.16 |
| 45% | Victoires à domicile (%) | 41% |
| 30% | Victoires à l'extérieur (%) | 30% |
| Séries | ||
| 4 | Plus longue série de victoires | 4 |
| 8 | Plus longue série sans défaite | 16 |
Alexander David Revell contre Nigel Howard Clough
Les équipes de Alexander David Revell et Nigel Howard Clough se sont affrontées 4 fois : 1 victoires pour Alexander David Revell, 3 nuls et 0 victoires pour Nigel Howard Clough. L'équipe de Alexander David Revell a marqué 4 buts, celle de Nigel Howard Clough 3.
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Stevenage2023 - 2026
|
78 | 29-22-27 | 1.40 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Burton Albion2016 - 2018
|
145 | 45-33-67 | 1.16 |
Mansfield Town2022 - 2026
|
118 | 49-27-42 | 1.47 |
Curzon Ashton2024
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Alexander David Revell | Nigel Howard Clough | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| League One | 66 | 35% | 1.35 | 99 | 36% | 1.31 |
| EFL Trophy | 8 | 63% | 2.00 | 11 | 18% | 0.55 |
| EFL Carabao Cup | 2 | 0% | 0.00 | 16 | 63% | 2.00 |
| FA Cup | 1 | 0% | 1.00 | 6 | 17% | 0.50 |
| Matchs Amicaux Clubs | 1 | 100% | 3.00 | 1 | 100% | 3.00 |
Saison par saison
| Saison | Alexander David Revell | Nigel Howard Clough | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
2 | 100% | 3.00 |
|
2 | 50% | 1.50 |
| 2025 |
|
21 | 38% | 1.48 |
|
19 | 37% | 1.37 |
| 2024 |
|
53 | 34% | 1.28 |
|
50 | 34% | 1.20 |
| 2023 |
|
2 | 50% | 2.00 |
|
45 | 51% | 1.82 |
| 2022 | - | - | - |
|
3 | 33% | 1.00 | |
| 2018 | - | - | - |
|
48 | 40% | 1.38 | |
| 2017 | - | - | - |
|
50 | 24% | 0.94 | |
| 2016 | - | - | - |
|
47 | 30% | 1.17 | |
Alexander David Revell vs Nigel Howard Clough en chiffres
Depuis la saison 2023, Alexander David Revell a dirigé 78 matchs que nous suivons : 29 victoires, 22 nuls et 27 défaites, soit 1.40 points par match. Depuis la saison 2016, Nigel Howard Clough a dirigé 264 matchs que nous suivons : 94 victoires, 60 nuls et 110 défaites, soit 1.30 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Alexander David Revell, tout sur Nigel Howard Clough, comparer d'autres entraîneurs.



