Antoine Kombouare vs Michel Der Zakarian : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Antoine Kombouare, depuis la saison 2015 pour Michel Der Zakarian. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Antoine Kombouare pour les saisons 2019, 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de Michel Der Zakarian pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022.
Résultats côte à côte
| Antoine Kombouare | Michel Der Zakarian | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 161 | Matchs | 163 |
| 53 | Gagné | 50 |
| 41 | Match nul | 57 |
| 67 | Perdu | 56 |
| 33% | Pourcentage de victoires | 31% |
| 42% | Pourcentage de défaites | 34% |
| 1.24 | Points par match | 1.27 |
| Buts | ||
| 1.16 | Buts marqués par match | 1.21 |
| 1.49 | Buts encaissés par match | 1.35 |
| -0.33 | Différence de buts par match | -0.14 |
| 23% | Clean sheets (%) | 28% |
| 30% | Sans marquer (%) | 26% |
| 52% | Les deux équipes ont marqué | 55% |
| 50% | Plus de 2,5 buts | 46% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.57 | Points par match à domicile | 1.34 |
| 0.95 | Points par match à l'extérieur | 1.21 |
| 44% | Victoires à domicile (%) | 31% |
| 23% | Victoires à l'extérieur (%) | 30% |
| Séries | ||
| 3 | Plus longue série de victoires | 3 |
| 7 | Plus longue série sans défaite | 10 |
Antoine Kombouare contre Michel Der Zakarian
Les équipes de Antoine Kombouare et Michel Der Zakarian se sont affrontées 6 fois : 1 victoires pour Antoine Kombouare, 5 nuls et 0 victoires pour Michel Der Zakarian. L'équipe de Antoine Kombouare a marqué 7 buts, celle de Michel Der Zakarian 5.
Tous les duels entre Nantes et Montpellier · Tous les duels entre Dijon et Montpellier · Tous les duels entre Guingamp et Montpellier
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Guingamp2016 - 2018
|
85 | 31-20-34 | 1.33 |
Nantes2022 - 2024
|
54 | 15-19-20 | 1.19 |
Dijon2018
|
22 | 7-2-13 | 1.05 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Montpellier2017 - 2024
|
120 | 37-42-41 | 1.28 |
Stade de Reims2016
|
30 | 10-12-8 | 1.40 |
Caen2024
|
10 | 1-3-6 | 0.60 |
Nantes2015
|
3 | 2-0-1 | 2.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Antoine Kombouare | Michel Der Zakarian | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Ligue 1 | 136 | 29% | 1.15 | 112 | 32% | 1.32 |
| Coupe de France | 18 | 61% | 1.94 | 8 | 38% | 1.25 |
| Matchs Amicaux Clubs | 5 | 40% | 1.60 | 4 | 0% | 0.25 |
Saison par saison
| Saison | Antoine Kombouare | Michel Der Zakarian | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2024 |
|
40 | 25% | 1.10 |
|
21 | 10% | 0.48 |
| 2023 |
|
6 | 33% | 1.33 |
|
37 | 30% | 1.24 |
| 2022 |
|
8 | 38% | 1.50 | - | - | - | |
| 2018 |
|
32 | 25% | 0.94 |
|
36 | 39% | 1.50 |
| 2017 |
|
37 | 35% | 1.32 |
|
36 | 31% | 1.36 |
| 2016 |
|
38 | 45% | 1.50 |
|
30 | 33% | 1.40 |
| 2015 | - | - | - |
|
3 | 67% | 2.00 | |
Antoine Kombouare vs Michel Der Zakarian en chiffres
Depuis la saison 2016, Antoine Kombouare a dirigé 161 matchs que nous suivons : 53 victoires, 41 nuls et 67 défaites, soit 1.24 points par match. Depuis la saison 2015, Michel Der Zakarian a dirigé 163 matchs que nous suivons : 50 victoires, 57 nuls et 56 défaites, soit 1.27 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Antoine Kombouare, tout sur Michel Der Zakarian, comparer d'autres entraîneurs.


