Antoine Kombouare vs Christophe Galtier : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
Antoine Kombouare France · 62 ans Nantes
vs
Christophe Galtier France · 60 ans Al Suqoor
161 - 160 Matchs
33% - 46% Pourcentage de victoires
1.24 - 1.59 Points par match
1.16 - 1.48 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Antoine Kombouare, depuis la saison 2015 pour Christophe Galtier. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Antoine Kombouare Christophe Galtier
Résultats
161 Matchs 160
53 Gagné 73
41 Match nul 36
67 Perdu 51
33% Pourcentage de victoires 46%
42% Pourcentage de défaites 32%
1.24 Points par match 1.59
Buts
1.16 Buts marqués par match 1.48
1.49 Buts encaissés par match 1.21
-0.33 Différence de buts par match 0.27
23% Clean sheets (%) 28%
30% Sans marquer (%) 25%
52% Les deux équipes ont marqué 54%
50% Plus de 2,5 buts 54%
Domicile et extérieur
1.57 Points par match à domicile 1.76
0.95 Points par match à l'extérieur 1.46
44% Victoires à domicile (%) 51%
23% Victoires à l'extérieur (%) 42%
Séries
3 Plus longue série de victoires 7
7 Plus longue série sans défaite 11

Antoine Kombouare contre Christophe Galtier

0 Victoires
1 Match nul
4 Victoires

Les équipes de Antoine Kombouare et Christophe Galtier se sont affrontées 5 fois : 0 victoires pour Antoine Kombouare, 1 nuls et 4 victoires pour Christophe Galtier. L'équipe de Antoine Kombouare a marqué 2 buts, celle de Christophe Galtier 9.

Tous les duels entre Dijon et Lille · Tous les duels entre Guingamp et Lille · Tous les duels entre Guingamp et Saint Etienne

Par club

Antoine Kombouare
Équipes M. V-N-D Pts
Guingamp2016 - 2018 85 31-20-34 1.33
Nantes2022 - 2024 54 15-19-20 1.19
Dijon2018 22 7-2-13 1.05
Christophe Galtier
Équipes M. V-N-D Pts
Lille2017 - 2018 56 30-9-17 1.77
Saint Etienne2015 - 2016 48 18-17-13 1.48
Al Suqoor2025 - 2027 45 19-10-16 1.49
Paris Saint Germain2022 - 2023 8 5-0-3 1.88
Al-Duhail SC2023 - 2024 3 1-0-2 1.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Antoine Kombouare Christophe Galtier
M. % V Pts M. % V Pts
Ligue 1 136 29% 1.15 83 45% 1.58
Coupe de France 18 61% 1.94 12 67% 2.08
Matchs Amicaux Clubs 5 40% 1.60 9 67% 2.11
Ligue Europa de l'UEFA 2 0% 0.50 12 42% 1.67

Saison par saison

Saison Antoine Kombouare Christophe Galtier
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2027 - - - Al Suqoor 1 100% 3.00
2026 - - - Al Suqoor 14 57% 1.86
2025 - - - Al Suqoor 30 33% 1.27
2024 Nantes 40 25% 1.10 Al-Duhail SC 1 0% 0.00
2023 Nantes 6 33% 1.33 Al-Duhail SC Paris Saint Germain 3 67% 2.00
2022 Nantes 8 38% 1.50 Paris Saint Germain 7 57% 1.71
2018 Dijon Guingamp 32 25% 0.94 Lille 37 65% 2.11
2017 Guingamp 37 35% 1.32 Lille 19 32% 1.11
2016 Guingamp 38 45% 1.50 Saint Etienne 44 36% 1.45
2015 - - - Saint Etienne 4 50% 1.75

Antoine Kombouare vs Christophe Galtier en chiffres

Depuis la saison 2016, Antoine Kombouare a dirigé 161 matchs que nous suivons : 53 victoires, 41 nuls et 67 défaites, soit 1.24 points par match. Depuis la saison 2015, Christophe Galtier a dirigé 160 matchs que nous suivons : 73 victoires, 36 nuls et 51 défaites, soit 1.59 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Antoine Kombouare, tout sur Christophe Galtier, comparer d'autres entraîneurs.