Aykut Kocaman vs Şenol Güneş : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
Aykut Kocaman Türkiye · 61 ans Konyaspor
vs
Şenol Güneş Türkiye · 74 ans Trabzonspor
127 - 211 Matchs
46% - 53% Pourcentage de victoires
1.65 - 1.85 Points par match
1.60 - 1.95 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2014. Nous n'avons aucun match de Şenol Güneş pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Aykut Kocaman Şenol Güneş
Résultats
127 Matchs 211
58 Gagné 112
36 Match nul 55
33 Perdu 44
46% Pourcentage de victoires 53%
26% Pourcentage de défaites 21%
1.65 Points par match 1.85
Buts
1.60 Buts marqués par match 1.95
1.15 Buts encaissés par match 1.19
0.45 Différence de buts par match 0.75
31% Clean sheets (%) 28%
24% Sans marquer (%) 10%
54% Les deux équipes ont marqué 65%
49% Plus de 2,5 buts 61%
Domicile et extérieur
1.76 Points par match à domicile 2.20
1.55 Points par match à l'extérieur 1.48
49% Victoires à domicile (%) 65%
42% Victoires à l'extérieur (%) 40%
Séries
9 Plus longue série de victoires 7
20 Plus longue série sans défaite 21

Aykut Kocaman contre Şenol Güneş

4 Victoires
2 Match nul
3 Victoires

Les équipes de Aykut Kocaman et Şenol Güneş se sont affrontées 9 fois : 4 victoires pour Aykut Kocaman, 2 nuls et 3 victoires pour Şenol Güneş. L'équipe de Aykut Kocaman a marqué 16 buts, celle de Şenol Güneş 17.

Tous les duels entre Konyaspor et Besiktas · Tous les duels entre Fenerbahce et Besiktas

Par club

Aykut Kocaman
Équipes M. V-N-D Pts
Konyaspor2014 - 2018 82 30-25-27 1.40
Fenerbahce2017 45 28-11-6 2.11
Şenol Güneş
Équipes M. V-N-D Pts
Besiktas2015 - 2023 174 98-43-33 1.94
Trabzonspor2024 24 8-7-9 1.29
Bursaspor2014 13 6-5-2 1.77

Dans les mêmes compétitions

Ligue Aykut Kocaman Şenol Güneş
M. % V Pts M. % V Pts
Süper Lig 84 42% 1.60 125 54% 1.88
Coupe de Turquie 33 67% 2.15 36 47% 1.72
Ligue Europa de l'UEFA 10 10% 0.50 18 56% 1.83

Saison par saison

Saison Aykut Kocaman Şenol Güneş
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2024 - - - Trabzonspor 24 33% 1.29
2023 - - - Besiktas 18 61% 2.06
2022 - - - Besiktas 7 71% 2.43
2018 Konyaspor 22 23% 1.23 Besiktas 45 53% 1.82
2017 Fenerbahce 45 62% 2.11 Besiktas 50 56% 1.92
2016 Konyaspor 42 33% 1.26 Besiktas 48 58% 2.04
2015 Konyaspor 11 73% 2.27 Besiktas 6 33% 1.17
2014 Konyaspor 7 43% 1.43 Bursaspor 13 46% 1.77

Aykut Kocaman vs Şenol Güneş en chiffres

Depuis la saison 2014, Aykut Kocaman a dirigé 127 matchs que nous suivons : 58 victoires, 36 nuls et 33 défaites, soit 1.65 points par match. Depuis la saison 2014, Şenol Güneş a dirigé 211 matchs que nous suivons : 112 victoires, 55 nuls et 44 défaites, soit 1.85 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Aykut Kocaman, tout sur Şenol Güneş, comparer d'autres entraîneurs.