Alberto Gilardino vs Piero Gasperini Gian : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
76 - 301 Matchs
22% - 53% Pourcentage de victoires
1.01 - 1.81 Points par match
1.03 - 1.88 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2022 pour Alberto Gilardino, depuis la saison 2016 pour Piero Gasperini Gian. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Piero Gasperini Gian pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Alberto Gilardino Piero Gasperini Gian
Résultats
76 Matchs 301
17 Gagné 159
26 Match nul 67
33 Perdu 75
22% Pourcentage de victoires 53%
43% Pourcentage de défaites 25%
1.01 Points par match 1.81
Buts
1.03 Buts marqués par match 1.88
1.51 Buts encaissés par match 1.08
-0.49 Différence de buts par match 0.80
17% Clean sheets (%) 36%
37% Sans marquer (%) 17%
51% Les deux équipes ont marqué 52%
46% Plus de 2,5 buts 57%
Domicile et extérieur
1.29 Points par match à domicile 1.92
0.74 Points par match à l'extérieur 1.70
32% Victoires à domicile (%) 57%
13% Victoires à l'extérieur (%) 48%
Séries
2 Plus longue série de victoires 7
7 Plus longue série sans défaite 16

Alberto Gilardino contre Piero Gasperini Gian

0 Victoires
0 Match nul
4 Victoires

Les équipes de Alberto Gilardino et Piero Gasperini Gian se sont affrontées 4 fois : 0 victoires pour Alberto Gilardino, 0 nuls et 4 victoires pour Piero Gasperini Gian. L'équipe de Alberto Gilardino a marqué 2 buts, celle de Piero Gasperini Gian 12.

Tous les duels entre Pisa et AS Roma · Tous les duels entre Genoa et Atalanta

Par club

Alberto Gilardino
Équipes M. V-N-D Pts
Genoa2022 - 2024 54 16-17-21 1.20
Pisa2025 18 1-8-9 0.61
Parma2026 4 0-1-3 0.25
Piero Gasperini Gian
Équipes M. V-N-D Pts
Atalanta2016 - 2024 237 122-57-58 1.78
AS Roma2025 - 2026 63 37-10-16 1.92
Newport County2026 1 0-0-1 0.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Alberto Gilardino Piero Gasperini Gian
M. % V Pts M. % V Pts
Serie A 67 21% 0.99 225 54% 1.85
Coppa Italia 5 40% 1.40 18 56% 1.72
Matchs Amicaux Clubs 4 25% 1.00 14 29% 1.14

Saison par saison

Saison Alberto Gilardino Piero Gasperini Gian
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Parma 4 0% 0.25 AS Roma Newport County 18 44% 1.67
2025 Pisa 18 6% 0.61 AS Roma 46 63% 1.98
2024 Genoa 14 21% 1.00 Atalanta 48 50% 1.73
2023 Genoa 39 33% 1.31 Atalanta 52 56% 1.87
2022 Genoa 1 0% 0.00 Atalanta 2 50% 1.50
2018 - - - Atalanta 47 55% 1.91
2017 - - - Atalanta 49 43% 1.59
2016 - - - Atalanta 39 54% 1.85

Alberto Gilardino vs Piero Gasperini Gian en chiffres

Depuis la saison 2022, Alberto Gilardino a dirigé 76 matchs que nous suivons : 17 victoires, 26 nuls et 33 défaites, soit 1.01 points par match. Depuis la saison 2016, Piero Gasperini Gian a dirigé 301 matchs que nous suivons : 159 victoires, 67 nuls et 75 défaites, soit 1.81 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Alberto Gilardino, tout sur Piero Gasperini Gian, comparer d'autres entraîneurs.