Antonio Conte vs Vincenzo Italiano : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Antonio Conte, depuis la saison 2018 pour Vincenzo Italiano. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Antonio Conte pour les saisons 2018, 2019, 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de Vincenzo Italiano pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Antonio Conte | Vincenzo Italiano | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 189 | Matchs | 172 |
| 117 | Gagné | 84 |
| 34 | Match nul | 42 |
| 38 | Perdu | 46 |
| 62% | Pourcentage de victoires | 49% |
| 20% | Pourcentage de défaites | 27% |
| 2.04 | Points par match | 1.71 |
| Buts | ||
| 1.80 | Buts marqués par match | 1.68 |
| 0.95 | Buts encaissés par match | 1.15 |
| 0.85 | Différence de buts par match | 0.53 |
| 42% | Clean sheets (%) | 31% |
| 17% | Sans marquer (%) | 21% |
| 47% | Les deux équipes ont marqué | 53% |
| 58% | Plus de 2,5 buts | 53% |
| Domicile et extérieur | ||
| 2.31 | Points par match à domicile | 1.94 |
| 1.71 | Points par match à l'extérieur | 1.46 |
| 71% | Victoires à domicile (%) | 56% |
| 51% | Victoires à l'extérieur (%) | 41% |
| Séries | ||
| 9 | Plus longue série de victoires | 8 |
| 12 | Plus longue série sans défaite | 13 |
Antonio Conte contre Vincenzo Italiano
Les équipes de Antonio Conte et Vincenzo Italiano se sont affrontées 5 fois : 2 victoires pour Antonio Conte, 1 nuls et 2 victoires pour Vincenzo Italiano. L'équipe de Antonio Conte a marqué 8 buts, celle de Vincenzo Italiano 6.
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Chelsea2016 - 2017
|
98 | 64-15-19 | 2.11 |
Napoli2024 - 2025
|
84 | 50-17-17 | 1.99 |
Tottenham2022
|
7 | 3-2-2 | 1.57 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Bologna2024 - 2025
|
80 | 37-23-20 | 1.68 |
Fiorentina2022 - 2024
|
72 | 35-17-20 | 1.69 |
Besiktas2026
|
18 | 11-2-5 | 1.94 |
Trapani2018
|
2 | 1-0-1 | 1.50 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Antonio Conte | Vincenzo Italiano | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Serie A | 67 | 61% | 2.06 | 94 | 44% | 1.57 |
| Ligue des champions de l'UEFA | 17 | 29% | 1.18 | 5 | 20% | 1.00 |
| Matchs Amicaux Clubs | 7 | 71% | 2.29 | 15 | 53% | 1.87 |
| Coppa Italia | 3 | 33% | 1.33 | 16 | 63% | 2.06 |
| Supercoppa Italiana | 2 | 100% | 3.00 | 3 | 0% | 0.33 |
Saison par saison
| Saison | Antonio Conte | Vincenzo Italiano | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 | - | - | - |
|
18 | 61% | 1.94 | |
| 2025 |
|
49 | 57% | 1.90 |
|
42 | 48% | 1.67 |
| 2024 |
|
35 | 63% | 2.11 |
|
43 | 47% | 1.72 |
| 2023 | - | - | - |
|
53 | 43% | 1.58 | |
| 2022 |
|
7 | 43% | 1.57 |
|
14 | 64% | 2.00 |
| 2018 | - | - | - |
|
2 | 50% | 1.50 | |
| 2017 |
|
55 | 55% | 1.85 | - | - | - | |
| 2016 |
|
43 | 79% | 2.44 | - | - | - | |
Antonio Conte vs Vincenzo Italiano en chiffres
Depuis la saison 2016, Antonio Conte a dirigé 189 matchs que nous suivons : 117 victoires, 34 nuls et 38 défaites, soit 2.04 points par match. Depuis la saison 2018, Vincenzo Italiano a dirigé 172 matchs que nous suivons : 84 victoires, 42 nuls et 46 défaites, soit 1.71 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Antonio Conte, tout sur Vincenzo Italiano, comparer d'autres entraîneurs.






