Alexander Matthias Blessin vs Dino Nicolas Toppmöller : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
121 - 117 Matchs
40% - 38% Pourcentage de victoires
1.45 - 1.42 Points par match
1.41 - 1.67 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2022 pour Alexander Matthias Blessin, depuis la saison 2016 pour Dino Nicolas Toppmöller. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Dino Nicolas Toppmöller pour la saison 2019.

Résultats côte à côte

Alexander Matthias Blessin Dino Nicolas Toppmöller
Résultats
121 Matchs 117
48 Gagné 45
32 Match nul 31
41 Perdu 41
40% Pourcentage de victoires 38%
34% Pourcentage de défaites 35%
1.45 Points par match 1.42
Buts
1.41 Buts marqués par match 1.67
1.27 Buts encaissés par match 1.56
0.14 Différence de buts par match 0.11
25% Clean sheets (%) 18%
26% Sans marquer (%) 21%
56% Les deux équipes ont marqué 64%
54% Plus de 2,5 buts 61%
Domicile et extérieur
1.62 Points par match à domicile 1.70
1.30 Points par match à l'extérieur 1.17
43% Victoires à domicile (%) 48%
36% Victoires à l'extérieur (%) 30%
Séries
7 Plus longue série de victoires 5
11 Plus longue série sans défaite 8

Alexander Matthias Blessin contre Dino Nicolas Toppmöller

1 Victoires
2 Match nul
1 Victoires

Les équipes de Alexander Matthias Blessin et Dino Nicolas Toppmöller se sont affrontées 4 fois : 1 victoires pour Alexander Matthias Blessin, 2 nuls et 1 victoires pour Dino Nicolas Toppmöller. L'équipe de Alexander Matthias Blessin a marqué 6 buts, celle de Dino Nicolas Toppmöller 7.

Tous les duels entre FC St. Pauli et Eintracht Frankfurt · Tous les duels entre Royale Union Saint-Gilloise et Eintracht Frankfurt

Par club

Alexander Matthias Blessin
Équipes M. V-N-D Pts
FC St. Pauli2024 - 2026 69 18-20-31 1.07
Royale Union Saint-Gilloise2023 - 2024 49 28-12-9 1.96
Borussia Monchengladbach2026 1 0-0-1 0.00
Bournemouth2026 1 1-0-0 3.00
Genoa2022 1 1-0-0 3.00
Dino Nicolas Toppmöller
Équipes M. V-N-D Pts
Eintracht Frankfurt2023 - 2025 94 39-26-29 1.52
F91 Dudelange2016 - 2018 14 2-4-8 0.71
Lens2026 8 4-1-3 1.63
Legia Warszawa2018 1 0-0-1 0.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Alexander Matthias Blessin Dino Nicolas Toppmöller
M. % V Pts M. % V Pts
1. Bundesliga 56 23% 0.95 64 39% 1.52
Ligue Europa de l'UEFA 7 57% 1.86 21 43% 1.48
Matchs Amicaux Clubs 13 46% 1.77 13 46% 1.54
Ligue Europa Conférence de l'UEFA 4 50% 1.75 5 20% 0.80
Coupe d'Allemagne 3 0% 0.67 3 33% 1.00

Saison par saison

Saison Alexander Matthias Blessin Dino Nicolas Toppmöller
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 FC St. Pauli Borussia Monchengladbach 9 56% 2.00 Lens 8 50% 1.63
2025 FC St. Pauli 35 20% 0.91 Eintracht Frankfurt 16 31% 1.31
2024 FC St. Pauli Royale Union Saint-Gilloise 28 25% 1.00 Eintracht Frankfurt 43 53% 1.79
2023 Royale Union Saint-Gilloise 48 58% 1.98 Eintracht Frankfurt 35 31% 1.29
2022 Genoa 1 100% 3.00 - - -
2018 - - - F91 Dudelange Legia Warszawa 11 18% 0.82
2017 - - - F91 Dudelange 2 0% 0.00
2016 - - - F91 Dudelange 2 0% 0.50

Alexander Matthias Blessin vs Dino Nicolas Toppmöller en chiffres

Depuis la saison 2022, Alexander Matthias Blessin a dirigé 121 matchs que nous suivons : 48 victoires, 32 nuls et 41 défaites, soit 1.45 points par match. Depuis la saison 2016, Dino Nicolas Toppmöller a dirigé 117 matchs que nous suivons : 45 victoires, 31 nuls et 41 défaites, soit 1.42 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Alexander Matthias Blessin, tout sur Dino Nicolas Toppmöller, comparer d'autres entraîneurs.