Ali Aliyev vs Grigoriy Babayan : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2021 pour Ali Aliyev, depuis la saison 2018 pour Grigoriy Babayan. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Grigoriy Babayan pour la saison 2019.
Résultats côte à côte
| Ali Aliyev | Grigoriy Babayan | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 97 | Matchs | 175 |
| 30 | Gagné | 93 |
| 23 | Match nul | 37 |
| 44 | Perdu | 45 |
| 31% | Pourcentage de victoires | 53% |
| 45% | Pourcentage de défaites | 26% |
| 1.16 | Points par match | 1.81 |
| Buts | ||
| 1.02 | Buts marqués par match | 1.66 |
| 1.24 | Buts encaissés par match | 1.05 |
| -0.22 | Différence de buts par match | 0.61 |
| 30% | Clean sheets (%) | 38% |
| 39% | Sans marquer (%) | 19% |
| 41% | Les deux équipes ont marqué | 46% |
| 38% | Plus de 2,5 buts | 45% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.36 | Points par match à domicile | 2.05 |
| 0.98 | Points par match à l'extérieur | 1.50 |
| 38% | Victoires à domicile (%) | 63% |
| 24% | Victoires à l'extérieur (%) | 41% |
| Séries | ||
| 6 | Plus longue série de victoires | 7 |
| 10 | Plus longue série sans défaite | 13 |
Ali Aliyev contre Grigoriy Babayan
Les équipes de Ali Aliyev et Grigoriy Babayan se sont affrontées 6 fois : 1 victoires pour Ali Aliyev, 1 nuls et 4 victoires pour Grigoriy Babayan. L'équipe de Ali Aliyev a marqué 6 buts, celle de Grigoriy Babayan 9.
Tous les duels entre Zhenys et FC Astana · Tous les duels entre Kyzyl-Zhar et FC Astana
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Kyzyl-Zhar2022 - 2025
|
63 | 21-16-26 | 1.25 |
Zhenys2026
|
21 | 6-7-8 | 1.19 |
Kazakhstan2024 - 2025
|
8 | 2-0-6 | 0.75 |
Shakhter Karagandy2021
|
3 | 0-0-3 | 0.00 |
Irtysh2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Akzhayik2022
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
FC Astana2018 - 2026
|
131 | 70-27-34 | 1.81 |
FK Tobol Kostanay2020 - 2025
|
33 | 20-5-8 | 1.97 |
Kaisar2025 - 2026
|
2 | 0-2-0 | 1.00 |
Okzhetpes2025
|
2 | 0-1-1 | 0.50 |
Kairat Almaty2025
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Ordabasy2025
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Zhetysu2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Zhenys2025
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Kyzyl-Zhar2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Shakhter Karagandy2024
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Akzhayik2018
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Ali Aliyev | Grigoriy Babayan | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Kazakhstan Premier League | 74 | 30% | 1.19 | 133 | 60% | 1.99 |
| Kazakhstan Cup | 14 | 43% | 1.36 | 12 | 42% | 1.50 |
| Matchs Amicaux Clubs | 1 | 0% | 0.00 | 6 | 0% | 0.67 |
Saison par saison
| Saison | Ali Aliyev | Grigoriy Babayan | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
22 | 27% | 1.14 |
|
31 | 48% | 1.74 |
| 2025 |
|
4 | 25% | 0.75 |
|
24 | 33% | 1.33 |
| 2024 |
|
29 | 31% | 1.10 |
|
33 | 52% | 1.76 |
| 2023 |
|
22 | 41% | 1.45 |
|
34 | 50% | 1.68 |
| 2022 |
|
17 | 29% | 1.24 |
|
6 | 50% | 1.67 |
| 2021 |
|
3 | 0% | 0.00 |
|
13 | 62% | 2.15 |
| 2020 | - | - | - |
|
19 | 63% | 1.95 | |
| 2018 | - | - | - |
|
15 | 87% | 2.67 | |
Ali Aliyev vs Grigoriy Babayan en chiffres
Depuis la saison 2021, Ali Aliyev a dirigé 97 matchs que nous suivons : 30 victoires, 23 nuls et 44 défaites, soit 1.16 points par match. Depuis la saison 2018, Grigoriy Babayan a dirigé 175 matchs que nous suivons : 93 victoires, 37 nuls et 45 défaites, soit 1.81 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Ali Aliyev, tout sur Grigoriy Babayan, comparer d'autres entraîneurs.











