Ali Aliyev vs Andrey Karpovich : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2021 pour Ali Aliyev, depuis la saison 2019 pour Andrey Karpovich. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match.
Résultats côte à côte
| Ali Aliyev | Andrey Karpovich | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 97 | Matchs | 192 |
| 30 | Gagné | 71 |
| 23 | Match nul | 54 |
| 44 | Perdu | 67 |
| 31% | Pourcentage de victoires | 37% |
| 45% | Pourcentage de défaites | 35% |
| 1.16 | Points par match | 1.39 |
| Buts | ||
| 1.02 | Buts marqués par match | 1.34 |
| 1.24 | Buts encaissés par match | 1.26 |
| -0.22 | Différence de buts par match | 0.08 |
| 30% | Clean sheets (%) | 26% |
| 39% | Sans marquer (%) | 28% |
| 41% | Les deux équipes ont marqué | 54% |
| 38% | Plus de 2,5 buts | 48% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.36 | Points par match à domicile | 1.60 |
| 0.98 | Points par match à l'extérieur | 1.18 |
| 38% | Victoires à domicile (%) | 43% |
| 24% | Victoires à l'extérieur (%) | 31% |
| Séries | ||
| 6 | Plus longue série de victoires | 6 |
| 10 | Plus longue série sans défaite | 11 |
Ali Aliyev contre Andrey Karpovich
Les équipes de Ali Aliyev et Andrey Karpovich se sont affrontées 7 fois : 0 victoires pour Ali Aliyev, 3 nuls et 4 victoires pour Andrey Karpovich. L'équipe de Ali Aliyev a marqué 3 buts, celle de Andrey Karpovich 8.
Tous les duels entre Zhenys et Yelimay Semey · Tous les duels entre Kyzyl-Zhar et Yelimay Semey · Tous les duels entre Kyzyl-Zhar et Aktobe
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Kyzyl-Zhar2022 - 2025
|
63 | 21-16-26 | 1.25 |
Zhenys2026
|
21 | 6-7-8 | 1.19 |
Kazakhstan2024 - 2025
|
8 | 2-0-6 | 0.75 |
Shakhter Karagandy2021
|
3 | 0-0-3 | 0.00 |
Irtysh2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Akzhayik2022
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Yelimay Semey2024 - 2026
|
60 | 26-16-18 | 1.57 |
Okzhetpes2019 - 2023
|
51 | 13-11-27 | 0.98 |
Aktobe2022 - 2023
|
40 | 17-15-8 | 1.65 |
Kyzyl-Zhar2021 - 2022
|
38 | 15-10-13 | 1.45 |
Irtysh2026
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Shkendija2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Kaspiy2023
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Ali Aliyev | Andrey Karpovich | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Kazakhstan Premier League | 74 | 30% | 1.19 | 155 | 38% | 1.43 |
| Kazakhstan Cup | 14 | 43% | 1.36 | 23 | 39% | 1.43 |
| Matchs Amicaux Clubs | 1 | 0% | 0.00 | 8 | 25% | 0.75 |
Saison par saison
| Saison | Ali Aliyev | Andrey Karpovich | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
22 | 27% | 1.14 |
|
34 | 35% | 1.35 |
| 2025 |
|
4 | 25% | 0.75 |
|
3 | 33% | 1.00 |
| 2024 |
|
29 | 31% | 1.10 |
|
25 | 52% | 1.84 |
| 2023 |
|
22 | 41% | 1.45 |
|
24 | 33% | 1.54 |
| 2022 |
|
17 | 29% | 1.24 |
|
25 | 40% | 1.48 |
| 2021 |
|
3 | 0% | 0.00 |
|
31 | 45% | 1.58 |
| 2020 | - | - | - |
|
19 | 11% | 0.53 | |
| 2019 | - | - | - |
|
31 | 35% | 1.26 | |
Ali Aliyev vs Andrey Karpovich en chiffres
Depuis la saison 2021, Ali Aliyev a dirigé 97 matchs que nous suivons : 30 victoires, 23 nuls et 44 défaites, soit 1.16 points par match. Depuis la saison 2019, Andrey Karpovich a dirigé 192 matchs que nous suivons : 71 victoires, 54 nuls et 67 défaites, soit 1.39 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Ali Aliyev, tout sur Andrey Karpovich, comparer d'autres entraîneurs.







