Ali Aliyev vs Aleksandr Sednev : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2021 pour Ali Aliyev, depuis la saison 2017 pour Aleksandr Sednev. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Aleksandr Sednev pour les saisons 2018, 2020.
Résultats côte à côte
| Ali Aliyev | Aleksandr Sednev | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 97 | Matchs | 182 |
| 30 | Gagné | 73 |
| 23 | Match nul | 37 |
| 44 | Perdu | 72 |
| 31% | Pourcentage de victoires | 40% |
| 45% | Pourcentage de défaites | 40% |
| 1.16 | Points par match | 1.41 |
| Buts | ||
| 1.02 | Buts marqués par match | 1.43 |
| 1.24 | Buts encaissés par match | 1.37 |
| -0.22 | Différence de buts par match | 0.07 |
| 30% | Clean sheets (%) | 29% |
| 39% | Sans marquer (%) | 29% |
| 41% | Les deux équipes ont marqué | 48% |
| 38% | Plus de 2,5 buts | 53% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.36 | Points par match à domicile | 1.56 |
| 0.98 | Points par match à l'extérieur | 1.24 |
| 38% | Victoires à domicile (%) | 46% |
| 24% | Victoires à l'extérieur (%) | 33% |
| Séries | ||
| 6 | Plus longue série de victoires | 5 |
| 10 | Plus longue série sans défaite | 8 |
Ali Aliyev contre Aleksandr Sednev
Les équipes de Ali Aliyev et Aleksandr Sednev se sont affrontées 6 fois : 1 victoires pour Ali Aliyev, 1 nuls et 4 victoires pour Aleksandr Sednev. L'équipe de Ali Aliyev a marqué 3 buts, celle de Aleksandr Sednev 8.
Tous les duels entre Kyzyl-Zhar et Ordabasy · Tous les duels entre Shakhter Karagandy et Ordabasy
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Kyzyl-Zhar2022 - 2025
|
63 | 21-16-26 | 1.25 |
Zhenys2026
|
21 | 6-7-8 | 1.19 |
Kazakhstan2024 - 2025
|
8 | 2-0-6 | 0.75 |
Shakhter Karagandy2021
|
3 | 0-0-3 | 0.00 |
Irtysh2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Akzhayik2022
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Ordabasy2021 - 2024
|
96 | 44-21-31 | 1.59 |
Dinamo Brest2025 - 2026
|
30 | 18-4-8 | 1.93 |
Aktobe2019
|
26 | 6-3-17 | 0.81 |
FC Dnepr Mogilev2017
|
26 | 4-8-14 | 0.77 |
Dinamo Minsk2025
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Molodechno-DYuSSh 42025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Arsenal2025
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Shakhter Karagandy2024
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Ali Aliyev | Aleksandr Sednev | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Kazakhstan Premier League | 74 | 30% | 1.19 | 93 | 40% | 1.42 |
| Kazakhstan Cup | 14 | 43% | 1.36 | 24 | 50% | 1.58 |
| Matchs Amicaux Clubs | 1 | 0% | 0.00 | 6 | 67% | 2.17 |
Saison par saison
| Saison | Ali Aliyev | Aleksandr Sednev | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
22 | 27% | 1.14 |
|
1 | 100% | 3.00 |
| 2025 |
|
4 | 25% | 0.75 |
|
32 | 56% | 1.84 |
| 2024 |
|
29 | 31% | 1.10 |
|
20 | 40% | 1.50 |
| 2023 |
|
22 | 41% | 1.45 |
|
23 | 57% | 1.78 |
| 2022 |
|
17 | 29% | 1.24 |
|
25 | 48% | 1.60 |
| 2021 |
|
3 | 0% | 0.00 |
|
29 | 38% | 1.45 |
| 2019 | - | - | - |
|
26 | 23% | 0.81 | |
| 2017 | - | - | - |
|
26 | 15% | 0.77 | |
Ali Aliyev vs Aleksandr Sednev en chiffres
Depuis la saison 2021, Ali Aliyev a dirigé 97 matchs que nous suivons : 30 victoires, 23 nuls et 44 défaites, soit 1.16 points par match. Depuis la saison 2017, Aleksandr Sednev a dirigé 182 matchs que nous suivons : 73 victoires, 37 nuls et 72 défaites, soit 1.41 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Ali Aliyev, tout sur Aleksandr Sednev, comparer d'autres entraîneurs.









